Зачем жить, если полжизни учишься ради того, чтобы пять дней работать, и обессилев, пытаться отдохнуть за два дня и так по кругу?

ЖизньСмысл жизниДилемма
Анонимный вопрос
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 26 сент 2021  ·
public205926497
Здравствуйте. Обратитесь к психологу и разработайте карту своих потребностей, желаний и возможностей. Что делать если не хочется постоянно тяжело работать и т.д. Проработайте негативные установки. Спасибо за вопрос.
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 27 июн 2023  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Ничто не мешает найти работу, которая будет вам интересна и где вы сможете использовать свои сильные стороны. Если вам нравится то, что вы делаете, то не будет чувства, что бежишь по кругу.
Обессиливаем мы когда делаем то, к чему не лежит душа и что дается нам с трудом.
Патологический меланхолик.  · 9 окт 2018

Жить вообще незачем. Ну просто потому, что никто никакой задачи вам не выдавал.
Так что жить вы можете затем, зачем хотите. Или можете не жить вообще. Тоже вариант.