Как найти общие темы для разговора с человеком,у которого нет никаких хобби,а интересы ограничиваются 1 каким то объектом,который обсуждать долго не получается?

ПсихологияОтношения+2
Тарас Дацко
Психолог, психоаналитик. Therapist.moscow  · 12 окт 2018

Нужно ли тогда общаться, хочется спросить?) Если именно «нужно», то можно рассказать что-то, что интересно вам и узнать мнение человека. Или задавать вопросы на разные темы, когда человек отвечает, вы можете находить общие точки, или наоборот,  удивиться, как у вас все по-разному, и заняться сравнением. Какое-то время это помогает поддерживать разговор.

Я как-то делала игру для общения в компании друзей, нарезала бумажек и написала разные вопросы из серии: Расскажите о самом веселом событии в вашей жизни или Поделитесь, какой ваш любимый фильм и почему? Таких вопросов на разные темы было штук 50-70. Это помогало весело проводить время и сближать в компании новых и старых участников.