Почему мейн-кунов называют котами-енотами?

Животные
Анастасия Табакова
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 6 окт 2015

Это чисто внешнее сходство. Ну, может быть, еще и отношение к мейнкунам как к более диким животным. Бывает, хозяева и ценят в них эту диковатость (чуть не написала "диковинку"), и одновременно ее побаиваются.

Тем не менее, мейнкуны остаются кошками- со всеми особенностями и характерными чертами, присущими этому биологическому виду.