Вы встретили Владимира Путина на улице. Ваши действия?

ОбществоПолитология+2
Юрий Сапрыкин
студент-политолог с амбициями  · 7 окт 2015

Скучный, но очевидный ответ: скорее всего, ничего. Вздрогнул бы, окинул его взглядом со смесью удивления и чего-то невнятно-негативного и пошел бы дальше. Если бы по каким-то причинам был уставлен глазной контакт, рефлекторно поздоровался бы. У этого есть две причины:

  1. Худшее, что вы можете сделать при случайной встрече с известным человеком, с которым вы не знакомы - это пытаться заговорить, устанавливать контакт, просить автографы и вот это всё. Личное пространство и всё такое. Это одинаково справедливо для Дженифер Лопез и Владимира Путина.

  2. Мой контакт с ним не мог бы ничего изменить: в доступное для разговора время я никак не смог бы повлиять на его устоявшиеся убеждения и планы, а попытка навредить ему физически была бы равно безуспешной (будь он с охраной или без) и бесполезной для страны.

Подошел бы и сказал: "Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого тебя, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли". Вот что я бы сказал.

Не путайте этого всё таки "человека" с Богом!