Как американцы относятся к тем, кто вместо учебы пошел служить? Так же презирают, как у нас?

СшаАрмияВооруженные силы
Джеки Чан
Я - эксперт в области образования, высшего образования, лингвистики и межкультурной...  · 5 авг 2020  ·
lusine.fljyan/

Американцы с почтением относятся ко всем тем, кто служит в американской армии. Это очень престижно, и не все могут быть призваны в армию. Например, если у тебя нет аттестата об окончании общеобразовательной школы, Вас в США в армию не призовут. Если у Вас лишний вес, тоже не будете служить в американской армии. Эмигранты, у которых нет гражданства и хотят ускорить процесс "натурализации", могут служить в армии и через год получить гражданство ( в общем режиме им придется ждать целых пять лет). Американские солдаты параллельно со службой могут получать дистанционное высшее образование и им разрешается присутствовать на онлайн занятиях.

Еще один важный момент, достойный подражания - после армии, американские солдаты могут получить бесплатное высшее образование или это право передать всем членам семьи (братьям, сестрам, женам, детям, родителям). Судите сами - плохо или хорошо относятся они к тем, кто пошел служить в армию!

О каком призыве в армию США вы здесь говорите? Призыва в армию - в США не существует.