Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как американцы относятся к тем, кто вместо учебы пошел служить? Так же презирают, как у нас?

СшаАрмияВооруженные силы
Джеки Чан
  · 14,1 K
Я - эксперт в области образования, высшего образования, лингвистики и межкультурной...  · 5 авг 2020  ·
lusine.fljyan/

Американцы с почтением относятся ко всем тем, кто служит в американской армии. Это очень престижно, и не все могут быть призваны в армию. Например, если у тебя нет аттестата об окончании общеобразовательной школы, Вас в США в армию не призовут. Если у Вас лишний вес, тоже не будете служить в американской армии. Эмигранты, у которых нет гражданства и хотят ускорить процесс "натурализации", могут служить в армии и через год получить гражданство ( в общем режиме им придется ждать целых пять лет). Американские солдаты параллельно со службой могут получать дистанционное высшее образование и им разрешается присутствовать на онлайн занятиях.

Еще один важный момент, достойный подражания - после армии, американские солдаты могут получить бесплатное высшее образование или это право передать всем членам семьи (братьям, сестрам, женам, детям, родителям). Судите сами - плохо или хорошо относятся они к тем, кто пошел служить в армию!

О каком призыве в армию США вы здесь говорите? Призыва в армию - в США не существует.

рабочий  · 25 окт 2020
Хорошо относятся. Всех служивших называют ветеран! . Служить идут не вместо учебы - призыва-то нет, служба добровольная. Берут на службу не всех - должно быть хорошее здоровье, а кое-где и академические требования высоки. NAVY SEAL например. . Служить идут в основном за идею, что-бы проверить себя, часть - ради материальных благ. Во время службы можно получить... Читать далее
тот самый  · 9 окт 2018

А у нас разве презирают? Во дела. На самом деле, отмотать время назад, дак я сам бы пошел служить сразу после школы, а не после университета. Так было бы легче и прагматичней.

Но вообще-то у думающих людей принято считать отслуживших вторым сортом: во-первых бесцельно прожитый год... Читать дальше
Мне кажется, что у нас нет какой-то культуры презрения к солдатам. Да, есть презрение к самой службе в армии, но такого, чтоб гнобить человека просто за его службу, я не встречал. Разве что, некоторых совсем отбитых могут оскорблять. В США же армия контрактная, и уважение к солдатам огромное. Ветеранов боевых действий всегда пропускают в очередях и дают скидки в... Читать далее
Ничего подобного! Во-первых, в армии у них не предусмотрен призыв. Они идут служить туда добровольно, сразу по контракту. У нас так даже в полицию нельзя попасть без срочной службы в армии. Во-вторых, у них культура уважения тех, кто в погонах. Это у нас рычат на всех, как на представителей власти. У них же понимают, что военные обеспечивают им мирное небо над головой... Читать далее

Что, за бред. У нас не кто солдат и тем более срочников не презирает, злословить на солдата могут только педики откосившие от армии, а делают это они с одной лишь целью самоутвердиться. Так как знают что как бы они успешны в обществе, не были. Но по факту и мизинца солдата, не стоят

Я служил срочную, после демобилизации по направлению из в/ч поступил в ВУЗ на дневное подготовительное отделение... Читать дальше
В отличии от ВС РФ в США не существует призыва. Служить в армии - это профессия. В Армию идут из-за возможности получения льготных кредитов на жильё, обучение в ВУЗе, собственный бизнес. Кроме того армия в США - социальный лифт. К примеру бывший морпех имеет больше шансов на трудоустройство или выгодный контракт нежели его не служивший конкурент. Так же в армии США ты... Читать далее
Много желающих? Вы шутите. Да посмотрите тех же американских сатириков, издевающихся над армией и тем, как она уже... Читать дальше

Я так понял, что аФтор сего бреда о неуважении к тем кто служил, сам откосил от армии по причине энуреза, а сейчас пытается тем самым себя оправдать.

а зачем в армии голубы8е?

Читаю и поражаюсь старшему поколению в комментариях. Реально лющи в своем мире живут,где атлетичные молодцы десантники побеждают злых террористов

так телевизор с Соловьём не дремлют (интересно - Сапковский что-то знал, назвав персонажа Стефана Скеллена с... Читать дальше
Служил в СССР.Армия СССР в большей мере это был больше трудовой лагерь ,где призванные служить Родине ,на самом деле выполняли не свойственные армии бытовые и сельскохозяйственные работы и строительство различных сооружений.При чём занимался этим не только стройбат, а все войсковые части в той или иной мере.Советская армия не была армией в её буквальном смысле.Многие... Читать далее

Да потому и проникла уголовщина, потому что всех в общую кучу призывали.