Каким будет человек без капли лицемерия ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

А что вы имеете в виде под "без капли лицемерия"?

Что человек со всеми ведёт себя совершенно одинаково, с РАЗНЫМИ людьми, в разных контекстах? 

Мне это было бы странным, и кажется не очень адекватным. ЛЮДИ разные, - игнорировать в общении эти различия - значит, игнорировать самих людей. Общаться одинаково - подлинно одинаково - с мамой, с подчинённым, с кассиром, с любимой; - да даже одинаково с двумя своими РАЗНЫМИ!! детьми, - это какое-то бездонное равнодушие, психический дефект.

Или вы всего лишь про то, что человек всегда прямо говорит, что думает (хотя вообще-то неискренность и лицемерие - не синонимы)? И тогда - серьёзная социальная дезадаптация, потому что даже очень искренний адекватный человек ВЫБИРАЕТ, кому, в каких ситуациях и в какой форме искренне сообщать свои соображения. А не хреначит своими непосредственно протекающими мыслями по живым мимоидущим и рядомживущим))

7
0
Прокомментировать

Он практически перестанет быть человеком. Достали уже люди, которые говорят : "нужно быть открытым, честным всегда и во всем". Нет, это так не работает,  в современной жизни ты не будешь говорить все, что вздумается, на работе, дома, при родителях например. Твоя модель поведения будет отличаться в зависимости от ситуации, и это нормально. Это и есть признак сложного адаптивного поведения, которое отличает нас от животных.

1
0
Прокомментировать

Тут два варианта. Либо как Иисус, либо как Невзоров. Ладно, это несопоставимые фигуры. Давайте вместо Иисуса возьмём Святого Франциска Ассизского. Или Сергия Радонежского. Уж не знаю, кого покруче взять вместо Невзорова, но, думаю, параллель ясна? Можно Далай-Ламу XIV взять вместо Христа.

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-2

Невзоров же напоказ нетолерантен, ему нравится, когда люди «оскорбляются» :)

0
Ответить

Мы про толерантность, или про лицемерие?

0
Ответить

«Честность» Невзорова показная, значит, его воззрения, как минимум, мягче, чем не лицемерие?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Показная? У меня сложилось впечатление, что он искренне считает всех говном)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью