Почему автобусы иногда очень долго ждут людей на остановках? Для них существует план, от которого зависит зарплата? А как у муниципальных?

РаботаДеньги+2
gfdgdf fd
Забрал у редактора tq способность орать по ночам, пробежки под дождем, ужин после семи...  · 8 окт 2018

Попробую объяснить на абстрактном примере.

Есть автобус вместимостью 20-30 человек. Дистанция, которую он проходит равна около 10 километров. Рассмотри ситуацию:

Водитель не ждет, когда автобус будет полон хотя бы на половину, а едет по графику. Билет в деревне стоит рублей 20-30. По пути еще зайдут-выйдут +-человек 5. В лучшем раскладе, за один полный круг водитель перевезет: (15+5)*2=30 человек. А это 30*30=900 рублей за круг. Дальше. Пусть автобус заправляют 92(можно было и как лет шесть-десять соляркой, но все же :D ). Пусть тратит 20 литров на 100 километров. Посчитаем, один круг обойдется в: 10*2=20 километров, или 20*1/4 = 5 литров. Стоимость 92 пусть будет 42 рубля. Считаем: 42*5=210 рублей за круг надо отдать за бензин.

Итог. За один круг водитель получит: 900-210=690 рублей. Ваша задача, посчитать, сколько таких рейсов будет у автобуса, и вы сможете понять, почему водитель ждет людей.