Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли развивать мышление и креативность ребенка, рассказывая ему соответствующие его возрасту анекдоты (пример детского анекдота в комментарии)?

ПсихологияШкола+2
Евгений
  · 316
Анонимный ответ13 октября 2018

В 1990е годы, американский педагог Э.Д.Херш опубликовал серию книг о аккультурации детей по возрастам, ставшую культовой среди консервативных родителей. Он создал термин "культурная грамотность" и фонд для её распостранения. Он говорит да.

Cultural Literacy: What Every American Needs to Know

The New Dictionary of Cultural Literacy: What Every American Needs to Know

Eric Liu

Юмор в разообразных формах - важная часть многих культур. В культурах, где ценится искусство (с ним никто не рожден) помнить и рассказывать (травить) анекдоты, байки, забавные истории (а это почти все) - родители и педагоги кажут ему большую услугу, рассказав кучу "детских" анекдотов и научив их пересказывать. Намного полезнее, чем, например, искусство декламировать стихи, стоя на стуле. И да, "детские" анекдоты могут любого заставить задуматься.

Пример американского анекдота: прихожанин спрашивает священника: можно ли курить сигареты пока я молюсь. Нет, это грех, и неуважение к религии. А можно ли молиться, пока я курю сигареты? Конечно, молиться можно и нужно всегда и везде.

Экономика, современная теория денег, бедность, гуманизм, демократия t.me/moralpolitics  · 8 окт 2018  ·
id
Это вы серьёзно или шутки у вас такие с утра понедельника сразу?  Кто вам такую идею подал, не поделитесь? А чилдренов что в дикой природе, что у людей учат одинаково: игрой. Где тут игра? Вы из него верного зрителя программы «Аншлаг» хотите вырастить, чтобы он всю жизнь слушал соответствующие ему по возрасту анекдоты, сидя на концерте рядом с мамой?  Я понимаю, если бы... Читать далее
Любил пацаном кого-нибудь легонечко тыкнуть пальцем в бок, чтоб он ойкнул и подпрыгнул до потолка. Постепенно... Читать дальше