Можно ли развивать мышление и креативность ребенка, рассказывая ему соответствующие его возрасту анекдоты (пример детского анекдота в комментарии)?

ПсихологияШкола+2
Евгений
Анонимный ответ13 октября 2018

В 1990е годы, американский педагог Э.Д.Херш опубликовал серию книг о аккультурации детей по возрастам, ставшую культовой среди консервативных родителей. Он создал термин "культурная грамотность" и фонд для её распостранения. Он говорит да.

Cultural Literacy: What Every American Needs to Know

The New Dictionary of Cultural Literacy: What Every American Needs to Know

Eric Liu

Юмор в разообразных формах - важная часть многих культур. В культурах, где ценится искусство (с ним никто не рожден) помнить и рассказывать (травить) анекдоты, байки, забавные истории (а это почти все) - родители и педагоги кажут ему большую услугу, рассказав кучу "детских" анекдотов и научив их пересказывать. Намного полезнее, чем, например, искусство декламировать стихи, стоя на стуле. И да, "детские" анекдоты могут любого заставить задуматься.

Пример американского анекдота: прихожанин спрашивает священника: можно ли курить сигареты пока я молюсь. Нет, это грех, и неуважение к религии. А можно ли молиться, пока я курю сигареты? Конечно, молиться можно и нужно всегда и везде.

Экономика, современная теория денег, бедность, гуманизм, демократия t.me/moralpolitics  · 8 окт 2018  ·
id