Почему никто в СМИ не заметил знак ваххабитов, который показал Хабиб?

Ответить
Ответить
Комментировать
19
Подписаться
6
34 ответа
Поделиться

Поднятый вверх указательный палец в данном контексте как я считаю не будет являтся "знаком Ваххабитов".

Если мусульманин поднимает вверх указательный палец, он утверждает тем самым единобожие. Жест буквально символизирует, что ни в этом подлунном мире, ни на небесах нет никакого другого Господа, кроме Аллаха. Мусульмане как бы утверждают: «Бог един, как и этот поднятый вверх палец» => мусульмане (в большинстве своём) к вере относятся на много серьёзнее чем (в большинстве своём) православные. Этим он скорее всего хотел показать, что он помнит о Всевышнем.

84
-17

Вы вопрос видимо не поняли. Я не об этом спрашивал.

-13
Ответить

Только он сначала показал на себя, затем отрицательно покачал головой, затем показал вверх.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Этим он показывал что это всё не по его воле а по воле Аллаха

+1
Ответить

если футболисты после победы встают на колени и благодарят Бога, это что, тоже экстрим. парень показал - если бы не Господь, то не было победы. молодец! уважение!

+4
Ответить

ALLAHU AKBAR! ХАБИБ,МОЛОДЕЦ!

-22
Ответить
Ещё 15 комментариев

Может быть и лиги кидать можно? Тоже типа от сердца к солнцу, или это двойные стандарты господа?

+4
Ответить

Зиги

+1
Ответить

Многие хотят увидеть хоть какой то подвох или что-то плохое. Победителей не судят. Магрегор поливал грязью перед боем Хабиба. Конечно Хабибу нужно было себя сдержать, так как очевидно ирландца могут оправдать тем что мол он такими манерами выводит из психологическоно равновесия соперника перед боем. Но и наказать за его выходки нужно было кому-то. Этот кто-то и оказался Нурмагомедов. Можно долго дискуссировать, но решение принимать не нам. Хабиб чемпион!

+3
Ответить

Уважаемый! Я думаю, вы заблуждаетесь, говоря о том что, правоверные...отличаются от православных...Задумайтесь!!!

-2
Ответить

Он первый среди равных. У кого сила за того и Бог. Бог любит свою пехоту. И потому бог с нами а черт с ними, никто кроме нас и ничего не потеряно пока мы живы. 

Чёрт с ними!
За столом сидим поём, пляшем..
Поднимем!
Эту чашу, за детей наших!..
И скинем, с головы иней,
Поднимем, поднимем!
И скинем, с головы иней,
Поднимем, поднимем...

За утро! И за свежий из полей ветер,
За друга, не дожившего до дней этих!
За память, что живет с нами,
Затянем, затянем!
За память, что живет с нами,
Затянем, затянем..

Бог в помощь,
Всем живущим на земле людям.
Мир дому,
Где собак и лошадей любят!
За силу, что несут волны,
По полной, по полной!
За силу, что несут волны!
По полной, по полной..

Родные!
Нас живых ещё не так мало.
Поднимем!
За удачу на тропе шалой.
Чтоб ворон, да не по нам каркал,
По чарке, по чарке!
Чтоб ворон, да не по нам каркал,
По чарке, по чарке!

-13
Ответить

Эта обезьяна по всей видимости забыла о Всевышнем, когда перепрыгивала через октагон.

+1
Ответить

Радуйтесь, подстилки, угнетению. Мерзко смотреть на ваше лизоблюдство, ничтожества

-7
Ответить

Хабиб одержал победу!Респект спортсмену!Противник у него был сильный.Услышал оскорбления и вспылил,и пошол наказать хамов.И правильно сделал!Не успел один ушатать подлецов.А вы бы не так поступили?Как ему сдержаться, если принять во внимание возбуждённое состояние после победного боя...Любого из Вас если послать на три буквы или оскорбят прилюдно Ваших родителей,или ещё хуже будут говорить  похабно о том что Вам близко к сердцу во что Вы верите и чем живёте,Если Вам демонстративно в душу плюнут недостойные уважения мерзавцы,как поступите?Полагаю порядочный человек знает как поступить и совершит свои справедливые действия не смотря ни на что.Ещё хочу добавить.Какой то умник в коментариях сказал,что у мусульман ярче выражена ответная реакция на оскорбление их веры чем у православных.Я православный человек уважаю все вероисповедания,так как на всё добрая воля.Не хочу поднимать эту тему,но непреведи Господь нас задеть и затронуть наши святыни.Русские медленно запрягают,но быстро ездеют.В чём сила брат? В правде!Ко Всем с уважением и берегите себя.

+3
Ответить

Автор ты долб...  Вахабиты это Навальный и его школьники , а никак не Хабиб . Хабиб - чемпион !

-3
Ответить

А Бог не един? Вполне себе мирный жест, говорящий о том, что религии разные, а Бог у нас всех один.

+3
Ответить
  • За всех нас не говорите, у вас один бог, у славян много - и богов и богинь. Вы рабы божьи, а славяне - потомки.
0
Ответить

Какая глупость, вахабиты как и хасиды у иудеев могут присвоить всё что угодно как новодел - это не тема, например первые христиане крестились одноперстие (бог един), потом двоеперстие с 7 в.(две природы Христа), а далее троеперстие с 13в. (Троица). Даже Магомеда пророком признал монах сириец Бахура (нестоианин или арианин, а этой ереси было не меньше чем византийского трактования) поэтому в Коране изложен взгляд на Христа близкий спонимания окраин...

0
Ответить

как лайкнуть удаленный модератором коммент? я друзей зарегал в TQ ради этого

0
Ответить

блестящий ответ, Антон Викторович.

0
Ответить

Мужики,нечего мудрить и придумывать всякие небылицы про Хабиба. Он человек верующий и покорный Аллаху.А ваххабиты и все прочее это несерьезно! Хором говорим:ALLAHU AKBAR!

0
Ответить
Прокомментировать

Не Бог создал человека, а человек Богов. И доказательство этому - существование и в настоящее время множества религиозных учений (5 только наиболее распространённых в мире) и течений. Адепты любого религиозного учения и течения уверены, что только их вера истинна. А в человеческом сообществе всегда были и есть люди (назовём их кукловодами), которые используют любые различия, в том числе и религиозные, для достижения своих меркантильных целей и вершин власти. Для них последователи (особенно фанатичные) любого религиозного учения и течения, в том числе и ваххабиты, - всего лишь средство.

90
-46

"Христианство, ислам и буддизм - самые мощные промыватели мозгов на этой планете". Роберт Антон Уилсон.

+7
Ответить

время меняет людей и их убеждения. вас и ваши убеждения оно тоже изменит. через 30 лет поговорим снова кто кого создал. :)

-22
Ответить

В СССР были хорошие книги о религии- где начало как развивались религии их расколы, так что при нынешнем размножении колдунов мы снова видим в миниатюре как они создаются - Все эти боги Кузи сенрикё и других множество сект.

+4
Ответить
Ещё 35 комментариев

Вы чего гоните? это УТОПИЯ, над ней можно строить гипотезы и защищать их в дебатах, это происходит десятки лет и все остаются при своем... эти дискуссии конечно интересные но не на вашем уровне хD

Был ли взрыв, сколько лет планете, что было до взрыва, где центр вселенной и тд 

сейчас ученые стремятся найти высший интеллект, что бы тот управлял нами, они стремятся поклонению высшей силе... Послушайте Нила Деграссона

-10
Ответить

Ой, Александр Мальчуков.Вы бы почитали книжку,какую нибудь.Ваши рассуждения настолько детские,что остается только удивляться.

-12
Ответить

Не понимаю людей, которые пытаются объяснить другим что Бога нет. Вы на что надеетесь? Верующие вас окличат еретиком, а атеисту вообще ваш комментарий не нужен. Это способ самоутверждения? Вы мастурбируете так?

+6
Ответить

Вот такие безбожники и делают русских слабыми: сомневающимися, разобщенными, пьющими и т.д. Поймите без Веры жизнь трудна и бессмысленна..

-23
Ответить

шабан SHABAN, не решайте за других. Атеисту нужен его комментарий. Всегда приятно видеть единомышленников.

+4
Ответить

Ариец, а в кого нужно верить русскому чтобы быть сильным? Выбор нужно делать на основе веры родителей или головой тоже думать надо?

+3
Ответить

Скажите верующие если бог есть , а по определению он один и у христиан и у мусульман и у иудеев это одна и также сущнось- создатель, называют его по разному, одни - аллах, другие - Иегова или яхве, христиане по-моему - отцом, с очень сложным триединым осмыслением, так скажите если бог один и он любит чад своих и наставляет их на путь истины , почему же чада так яростно с именем его уничтожают друг друга, только основных христианских толкований не счесть, католики, протестанты, православные, пятидесятники и ещё херава туча, и у мусульман так же- сунниты, шииты, вахабиты и .т.д  и все готовы под корень уничтожать других, может все дело во власти над миром и деньгах, а бог - прикрытие злодеяний капиталистов, скажите верующие кто из вас соблюдает 10 заповедей, сразу скажу-никто, хоть одну хоть один раз нарушили, конечно можно замолить, причаститься и дальше воровать, убивать, завидовать, апрелю болей стал ватт, и.т.д. и жить дальше- не сгрешишь -не покаешся, не покаешся - в рай не попадешь, странное положение, грешите и кайтесь как можно больше и место в раю вам забронировано.

+6
Ответить

Прелюбодействовать

0
Ответить

Виктор, не скажу насчет ислама, но христиане не презирают и тем более не стремятся уничтожить христиан других течениий.

-5
Ответить

Простите, с какого числа сего месяца христиане не стремятся уничтожить других христиан?(извините, но вы дэбил)

0
Ответить

Ор, а почему плюсуют ответ не по теме?

+12
Ответить

грешите и кайтесь как можно больше и место в раю вам забронировано.

Сначала узнай, что такое покаяние, а потом эту чушь пиши.

П.С. Не признание Бога и веры - это атеизм. Борьба с верой - это... Это это уже не атеизм. Нормальный здоровый атеист не будет поливать грязью верующего человека, а образованный атеист не будет кидаться фразами из Писания и трактовать их так, как хочется. Изучение Библии (ну, как пример возьму христианство) - это целая наука - библеистика,  и изучают ее не только верующие.

Исагогика, герменевтика, экзегетика - дисциплины, входящие в библеистику.

Поэтому не рассуждай на сложные вопросы, как невежественный дилетант.

+1
Ответить

Эдик, рифмованный ты наш, расскажи нам невеждам, твою ИСТИННУЮ трактовку библии.

-1
Ответить

Очень все правильно пишите. Прямо как в книжках умных. А скажите мне зачем богу под личиной попов и тд и тп деньги? Вот хоть убейте не пойму,почему если все что говорится в библии и других книгах правда то какого лешего все религии строятся на власти и деньгах? Бог любит вас! Но ему нужны деньги...

+2
Ответить

Может этот вопрос адресовать священнослужителю?

0
Ответить

Уважаемые, Боговеры! В любой вашей религии, есть масса противоречий, которые вами же трактуются по разному, как говорится, кто на что фантазер, и это еще раз доказывает, что вы просто сектанты, которые выдумали вымышленного персонажа по кличке "бог", и требуете от науки доказательств его не существования, неплохо устроились. Когда-то было время, когда боговеры людей уничтожали, за то, что они говорили о том, что сейчас в школах преподают (земля круглая). Науке еще много предстоит изучить, чтобы не только обычному человеку стало понятно (что земля круглая), но и религиозному фанатику.

+2
Ответить

Наталья, Вы читали этот тред?

Я популярно написал о том, что изучением религий занимаются целые категории наук. Вы какое учебное заведение заканчивали? Или сейчас можно рассуждать на извечные вопросы не разбираясь в предмете? 

Будьте терпимы к другим людям.

-1
Ответить

Эдик лимонов, кисло от твоей капусты, это какие "цельные катигории ноук" занимаются изучением религии? Гундяеведы? Ваххабиты?

0
Ответить

Уважаемый Виктор Кузьмич.Вы где то верхушек нахватались и теперь пытаетесь блеснуть чешуёй.Чего сложного в канонах христианских о том,что Бог триедин.Эту догму утвердили  и включили в символ веры, утверждённый окончательно, на седьмом вселенском соборе 787 году нэ  в г Никея. Как человеку понять и осознать,что Бог триедин? Попробую примитивно объяснить. На примере разбора физического небесного тела на три основопологающие составляющие ,солнечное наше светило.Солнце оно есть вне сомнений,(Бог отец) От Солнца исходит свет (Сын) от солнца исходит тепло (Святой дух) То ,что Бог есть вне всякогосомнения и отрицать этот факт мягко выражаясь глупо.И даже если люди зная 10 заповедей грешат,так что?Кто без греха?Не суди и не судимым будешь.Всё что в жизни происходит у каждого не случайно, и происходит или по промыслу или по попущению Бога.Для нашего блага,для спасения души,но нам Господом  дано право выбора - Свободная воля.И кому как жить и во что верить каждый выбирает сам.Тёмную сторону выбираете или светлую,добро или зло,прислушайтесь к зову своей  совести это отражение вашей души.Чем чернее душа тем слабее слышен голос совести.Очищается душа только от искреннего покаяния, другого пути нет.Защита души от тёмных сил осуществляется молитвой и постом.По учению святых отцов ,состояние нашей души определяется гармонией наших трёх основных чувств - Воля,желание,разум стремящиеся к одной цели Любви. А Бог есть любовь!

-3
Ответить

Вот чел наливает норм, Учись Эдик. Сразу видно кто, что прочитал и сколько из этого понял.

0
Ответить

Веселов, ты скажи проще и не умничай, Бог сложная функция многих переменных под названием судьба, без любви чих-пых не распространяется..)

-3
Ответить

Все храмы это символы любви!

-5
Ответить

Минарет вам ничего не напоминат? Вначале были пещеры? Дырки такие в земле, одназначно-кругом любовь!

-1
Ответить

Любят аметисты нынче понабегать и попроповедовать. Причём в вопросы, никак к этому не относящиеся.

-1
Ответить

Кто создал тебя или первого Человека? Сам себя создали что ли? Смотри  на небо, дам что хочешь создай одну солнцу или звезд, как думаешь человек создал эти все?, ученные еще не нашли и не могут найти как Бог внес молоку на грудь Матери кто из человека может так сделать?  Да наставит Вас Бог на верный путь!

-6
Ответить

Християнин, Вам вопрос я интересовался вашим религиям, мне нравится Ваше религия, но не могу понять Исус Бог или Сын Бога?

0
Ответить

Виктор Кузьмич, Ислам ни когда не призывает на Убийства без причин, В Исламе четыре мазхабов идущих на верным путем это Ахли сунна вал жамат а остальные смута Евреев и християн которые не ненавидят и хотят уничтожят ислам этого они не могут сделать, Вы считаете нет Бога? Вы живете просто так? Вы родились жили и умерли и Все? Как это можно? Даже в школе после окончании экзамены а Вы просто так родились и умерли? Бог дал вам Разум что-бы Вы размышляли. Смотрите на Солнце это же доказательствует что Бог есть.

Если считаете что Бога послушайте Это Пожалуйста и Расскажете свое мнение только до конца слушайте!
Пожалуйста слушайте и скажете свое мнение Нажмите!

-3
Ответить

Все верно, нужно верить в себя, а не в каких то божков

+1
Ответить

Как в анекдоте: 

Человеку плохо, здесь есть доктор? Веган: я веган!

Что означает жест Хабиба, это вахабитский жест? Атеист : я атеист, Бога нет!

0
Ответить

Истину глаголите товарищ! Религии созданны для манипулирование людьми, и сталкивания оных лбами в нужный момент. Вера должны быть единая- в человека. Верить и создавать в себе честь и достоинство, самосовершенствоваться и становиться богом в какой-то мере. А не создавать эфемерных идолов другим в пользу и на потеху. Разумный и сильный- верит в себя, глупый и слабый в божков!

-1
Ответить

Антошка, Антошка, пойдём копать картошку..)  Религия-первичный инструмент познания окружающего мира(история религий). А вот для чего и как он используется в наше время, личная ответственность его употребляющих..). У меня микроскоп-сверлилка.

-2
Ответить

Вах-вах, человеческое сознание- (философия) антропоморфны, настроены под себя и для себя любимого. Если набирается некоторая критическая численность, любящих какую-либо идею, возникает религия..Если считать , что иудаизм был основой, то остальные- просто ереси, ставшие религиями. Толстовцы, хлысты, сенрикё и адвентисты, боги Кузи.. Идей не так уж и много-как, где, зачем и у кого больше. Примитивность объединяет и привлекает сторонников, в принципе, сильная религия необходима для успокоения окружающего бреда. Бред лечим бредом. Слава Аллаху!

-1
Ответить

не уместно умному и мыслящему человеку критиковать то очем он/она ничего толком не читал. Прочтите Коран, Библию, про их историю и только потом отрицайте Бога или свой разум. Религия и наука сильно взаимосвязаны. Прочтите историю Европы о том как до ренессанса европейцы ехали в испанию получать образование в университете созданном мусульманами. когда париж и лондон тонул в грязи и темноте, чистые мощенные улицы Кордоба освещали уличные лампы. Мусульмане развили цивилизацию только тогда, когда крепки были их узы с религией. Потому что Ислам указывал всем учиться ибо только через знание и науку можно постичь и понять деяния Всемогущего Создателя Вселенной.

+1
Ответить
Прокомментировать

Указательный пальцем он указал на единобожие , а перед этим как вы видели он этим пальцем указывал на себя и после и разводил им в знак отрицания . В буквальном смысле это означало : Я никто перед Ним , побеждаю не я а побеждает Он .

27
-5

Молодец, респект 👍

Ну видимо у некоторых мозгов не хватает чтоб это понять)

+3
Ответить

Точно сказал , а я словами передать не смог

+2
Ответить
Прокомментировать

да потому что поднятый на верх палец означает единобожие,нет Бога кроме Аллаха и Мохамед пророк Его,автор как и все остальные блогеры решил просто хайпануть

20
-7

В чем же хайп? Вопрос о корреспондентах и религиозно политической составляющей, а не о том что имел ввиду Хабиб, это и так ясно. Вопрос о смене курса в высшем руководстве страны, разворот на 180 градусов. Когда то сми отождествляли ваххабитов (салафитов) с террористами, а теперь он может быть героем и ему звонит и поздравляет президент (опять же я не утверждаю что он сделал плохо, мне интересно мнение, в том числе и ваше). Я хайпую, или вы вопрос не разобрали ?

-2
Ответить
Прокомментировать

Потому что это обычный знак всех мусульман, означающий, что нет другого бога, кроме Аллаха и на всё его воля. Ничего более. Полагаю, что не стОит раздувать из мухи слона.

12
-1

да его вообще нет как бы

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 29 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью