Какой у вас смартфон, за сколько вы его купили и почему выбрали именно его?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
40 ответов
Поделиться

Lenovo Vibe Shot.

Купила в прошлом году за 15 или 16 тысяч.

Причина покупки - тонкий, стильный и кра-а-асненький. Ну и  4 ядра, 16 МП камера и прочий фарш. В целом, довольна, не хватает только модуля бесконтактной оплаты.

Айфон никогда не хотела и не хочу. Люблю, когда я управляю техникой, а не техника управляет мной.

29
-10

Пользуюсь Асус ZE 551 ML 4/128 Делюкс карбон очень доволен ,самое главное две сим-карты два модуля связи , пользуюсь до сих пор из того что не могу найти среди новинок такую мощную машину . Новинки появляются каждым годом ,но толку нет , только дороже и дороже и делают экономно.

+1
Ответить

Samsung a6 просто потому что знал на что иду, купил за 11500

0
Ответить

Xiaomi mi 9t. Взял из за сканера отпечатка пальца в экране, NFC и скрытой фронтальной камерой(ибо не пользуюсь ей). В итоге получаем телефон за 19к со среднем процессором(Snapdragon 730), 6 гигами оперативы и почти безрамочным экраном без всяких вырезов.

+5
Ответить

@artem s., и как вам отпечаток на экране? Не мешает?

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Виктория, А с чего это он должен мешать. Такой вопрос лучше задавать физичиским сканерам.

0
Ответить

@artem s., ну я бы не назвал 730 снап сердненьким. И лично я взял тот же самый смарт за 14 800)). Правда наткнулся на Ru версию и пришлось прошивать на глобалку.

0
Ответить
Ещё 53 комментария

Советую вам к психологу обратиться, раз вас так красненький цвет возбуждает!)))

только не берите мои слова близко к сердцу! Это была шутка!)))

-7
Ответить

Сяоми Ми8. 6/64гб. По мне дак наилучший телефон, за 22К Рублей у него просто нет конкурентов))

-3
Ответить

@Svyatoi Inkvizitor "V", *meizu 16th вышел из чата*

0
Ответить

Nokia 7.2 купил за 20000.Поскольку у него память 4/64 решил брать из-за объема памяти.Может кто-то скажет маловато,для меня вполне достаточно.Ещё из-за того что Нокиа.

+2
Ответить

BlackBerry KEY2 LE. В целом очень нравится, кнопки люблю

0
Ответить

Сяоми редми нот 7, нравится акума и очень шустрый.

+1
Ответить

Honor 7X 4/64 2017 года, купил в апреле 18 года, привлек ценником в 17990, средними характеристиками и вполне хорошей камерой!

0
Ответить

Xiaomi Mi Max 4/128. Взял в январе 17, влюбился в 6.44" огромный экранище и емкая батарея. Ну и кастомы естетсвенно, это тоже очень веская причина, на момент покупки их достаточно было, сразу же с miui ушел. Сижу на 10 ведроиде довольный

+1
Ответить

Sony Xperia L2, взял по причине того, что был слабый телефон Samsung S2 i9100, и в итоге этот небо и земля. Не совсем тонкий, хорошая камера на 13мп, фронтальная на 8мп и 120 градусов. Вообще фанат Сони, было много телефонов, но так получилось, что остался у разбитого корыта.

В итоге получил 3/32, батарею на 3300 (на деле больше, фишка Сони), ну и всё, что ЛИЧНО МНЕ нужно. Правда решил продавать его за 5 тысяч и взять себе Xperia 10 II, который выйдет в апреле/мае)) Вот там то всё круто, и лично мне с головой хватит) И там все фишки Сони есть, которых нет нигде

+3
Ответить

@Aндрей В., Фига себе! Нашёлся редкий вымирающий вид фанатов Sony))). И вам не кажется что лучше взять смарт с 4к махов (на деле 3900) чем на 3300 (на деле 3400)?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Михаил М., мне не это важно. Я люблю Сони и не смотрю на другие бренды. Скоро возьму Xperia 10 II и девушке XA2 Ultra Dual

0
Ответить

@Михаил М., и мне моего на день с головой хватает)

0
Ответить

realme 5 цена/качество

+1
Ответить

Майкрософт Люмия 950-просто огонь!

+2
Ответить

@Рикона Р., шаришь)

0
Ответить

Хонор view 10 6/128 Гб с NFC , Kirin 970 Mali g72 mp12, купил за 12000 7 месяцев назад, до этого был сяоми потерял по пьяне пришлось срочно покупать телефон нашел хорошее предложение хороший аппарат за не дорого , 2 года назад стоил 35000, сейчас на али около 20тыр стоит новый

+2
Ответить

Realme XT 8 / 128, в феврале купил за 17к

+2
Ответить

Meizu 16th - лучший за свои деньги + Уважение Стаса и -50% наценка барыг!

+3
Ответить

@Red Square, тоже люблю мезю, но в последнее время они начали сдавать позиции конкурентам. До этого хотел взять 16x, но появился за ту же цену Oppo Realme X (10к рублей), который во всем превосходит первого

0
Ответить

Nokia 6. Покупал пару лет назад. Здешняя камера может снимать в RAW,что мне тогда было важно. Я не гонюсь за модой,мне важен функционал.

+2
Ответить

@a_fot., а зачем вам RAW?

0
Ответить

Браза Xiaomi mi 9 lite за 22 тысячи. Сейчас можно найти намного дешевле.

В целом, я довольна этим аппаратом, у него достойная камера и хороший процессор.

+1
Ответить

iPhone XR. 64к руппи

0
Ответить

Хонор 8а за 8т.р

0
Ответить

HTC U12+

Выбрал его, так как он является чем-то интересным и необычным на фоне похожих друг на друга китайцев. Ну и плюс являюсь фанатом фирмы)

+1
Ответить

@Уиндлайт Блейд, я тоже, но Соньки больше. Как то были HTC, вспоминаю с теплом

+1
Ответить

Galaxy Note 8 23к 2918 год

мобила пушка

0
Ответить

Самсунг j5. Первый смартфон который радует своей простотой, скоростью и всем что положенно современному гаджету.

+1
Ответить

Huawei p smart z. Месяц назад за 11500. 64/4. Выбирал между xiaomi mi 9t и этим. Нужен был безрамочный экран без вырезов. У xiaomi много отзывов, что экран мерцает и напрягает зрение. Взял этот, и не жалею. Да и дешевле он.

0
Ответить

@Илька И., я бы ми 9т взял, разница колоссальная , флагман и бюджетник, мерцает потому что амолед

0
Ответить

Xiaomi mi max 3. Удобный, большой экран и батарея, а сегодня еще и обнова прилетела)

0
Ответить

Honor 8x 4/64 kirin 710 полностью довольна. Был выбор между honor 8x, mi a2 lite и redmi note 6 pro. Иронично спёрли старенький honor 6a /купленный с рук и служивший мне достаточно долго/ в тот день когда хотела купить новый. Поэтому внезапно для себя взяла 8x ибо ну очень хотелось попробовать NFC и VR /на nfc подсела, VR быстро надоел/. Обидно конечно что покупала в начале продаж где то по акции за 17к, сейчас же можно и за 12к взять и за 9к. Не жалею ни о чем, тк купившая redmi note 5 вместе со мной уже сменила его /тоже на honor / из-за лагов и "упадка" ёмкости батареи.
Если буду менять, то на какой нибудь view 20/ 20 pro или oneplus.
Кто нибудь объясните мне почему люди та клюбят xiaomi если у них с оболочкой обычно все не очень на старте продаж, жизнь батареи меньше чем в хонор /многие знакомые подтвердили/ и ценники уже не такие низкие?

0
Ответить

@Wann_Mikkel, норм у сяоми все с оболочкой , разница в процессорах и энергопотреблении, Кирин экономный а куалаком и мтк акб сосут отлично, хотя я любой смарт акб ушатываю за год.

0
Ответить

@Wann_Mikkel, NFC штука бесполезная и крайне неудобная использую разве что когда карточку забываю когда иду прогуляться .

+1
Ответить

хонор 8х мах, 7,12 дюйма, стерео и 5000 батарея, ну и за то что хонор это хуавей

0
Ответить

Apple iPhone XS. Всю жизнь на андроиде был. Захотелось чего-то новенького. По-моему где-то за 58 тысяч брал. Удобный, красивый, быстрый. Очень легко и приятно пользоваться устройством. Все привычные приложения раскрылись по-новому. Теперь думаю сменить все гаджеты на Apple.

0
Ответить

Xiaomi redmi note 8 pro, 6/64 очень доволен брал по акции за 15,аккумулятор огонь, камера тоже в целом на 7 небе от счастья

0
Ответить

Леново s1la40, достался бесплатно. Аппарат зверь, батарейку разматывает за час..

0
Ответить

SAMSUNG galaxy note8. Доволен и менять пока не собираюсь☻

+1
Ответить

Xiaomi black shark в прошлом году так как он игровой

0
Ответить

Asuszenfone 6. 5000mah.

+1
Ответить

Mi mix 2s. типа безрамочный, мощный, во всем устраивает. Керамический корпус, беспроводная зарядка

0
Ответить

Раньше был Xiaomi Rebmi 5 Plus, так скажем качество=цена, но в среднем хороший телефон за свои деньги)
Из минусов отсутствие бесконтактный оплаты (
Недавно купил себе Xiaomi Mi 9T Pro, дракон 855, бесконтактная оплата,выезжающая камера, игровой режим, основная камера 48Мпа, покупал за 25400 вместе с защитным стеклом,в то время а официальном магазине он стоил 33000 рублей.
По моему мнению,он на уровне с Samsung Galaxy S10, тоже флагман, только дешевле)

+1
Ответить

Redmi Note 8 pro, сяоми топ за свои деньги.

+2
Ответить

На днях взял как бы по акции(старая цена 3990 новая 2990) смартфон Texet TM 5084.Пока все что нужно мне в смартфоне-все устраивает.Две тыловые камеры 5 и 3 мП,фронталка 2 мП,модуль NFC,мощный динамик,фонарик яркий

0
Ответить

Samsung A50. Куплен подростку с учетом перспективы-память 128 гб., размер телефона- не мелкий , чтобы не уставали глаза, Дети в телефоне живут", камера неплохая достаточно. Оперативность , бесконтактная оплата. Но минус- нет защиты ip68. Это важно.

0
Ответить

Виво некс 3 ,захотелось и купил . До него был некс с.

+1
Ответить

Айфон 11, самый крутой процессор, со всеми задачами справляется на ура, экран оснащен крутыми функциями как Night Shift, True Tone и понижение точки белого(можно сделать экран либо еще светлее чем максимал либо опустить в конец и минимальная яркость будет на свету выглядеть так будто экран не работает, не знаю зачем так нагружать глаза) ночной режим съемки, хорошая батарея(хватает на 2(два) дня если просто делать звонки и писать сообщения и не сидеть весь день в Ютубе или играть в шутеры на максималках), большое разнообразие цветов, поддержка e-sim(в России к сожалению не распространено, но проект хотят запустить и на айфоне теперь будет две симкарты), влагозащита по стандарту IP-68(с ним можно купаться и нырнуть на глубину до двух метров, кто черт возьми будет нырять на большую глубину с телефоном??? Но я поплаваю в бассейне вместе с ним(буду смотреть ютуб на новой локации)))) Face iD(можно сделать кстати так чтобы смартфон распознал хозяина в маске, да, так можно!), голосовой помощник умеющий многое после анонса iOS 13 и конечно же последняя причина... статус))) я рад этим смартфоном

+1
Ответить

У меня Asus Ztnfone 6 2019. АКБ-5000 2 сим + Карта памяти. Камера 48 +13 Мп. Много ещё фишек кому интересно ищите на обзоре. Пользуюсь год доволен полностью.

+2
Ответить

гнусмас нот 9 128 памяти, батарея 4000 огонь, камера одна из лучших ,дизайн строгий + перо всегда выручает

+1
Ответить

У меня HTC U 11+ и Honor 10 lait вполне ими доволен .

0
Ответить

Huawei p30pro. Камера и этим все сказано

0
Ответить

Meizu 16x, брал в ноябре за 11к. Почему он?
1. Мне хотелось относительно небольшой телефон, этот длиной 150мм.
2. Металический корпус, полностью, нет этого глянцевого пластика, ни хрупкого стекла, только металл!
3. Нет ни чёлок, ни бровей, ни выезжающей камеры. Все на лицевой поверхности, рамки маленькие и симметричные. Сзади тоже всё по фен шую, камеры по центру (правда только 2).
4. Комплектация 6/128, как по мне за 11к не дурно.
5. Минусы, как же без них. Нет нфс, нет ДС димиинга, при морозе - 20 может вырубиться. Обновления? Не не слышал.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Sony Xperia 1, по-настоящему бескомпромиссное решение: лучшая камера, экран 4К ( для него моря контента, даже не спорьте, половина блогеров снимают в 4К и если вам доступно только 1080p, то это не повод ворчать), премиальный дизайн, защита от воды и пыли. Этот смартфон сделан с душой

18
-4

Собираюсь взять Xperia 5, ибо люблю когда камера не посередине

И цвет есть там хороший, а девушке как раз Xperia 1 взять хочу. Xperia 5, по вашему мнению, хороший?

+1
Ответить

@Aндрей В., да очень даже

0
Ответить

Ни помню, чтоб у сони в этом тысячелетии что то получилось хорошо, кроме игровой консоли. И уж тем более в фототехнике. У них хорошее железо, но отвратительный софт.

0
Ответить
Прокомментировать

Samsung Galaxy s10e 6/128gb оникс

Выбрал его потому что он компактный и удобный.

Заряд держит хорошо 3100 мАч в полне достаточно, доживает до вечера с 20% если утром зарядить до 100% есть обратная зарядка 

Камера отличная, снимает хорошо 

С играми справляется отлично, немного грееться процессор: Exynos 9820

Крутой дизайн

Dynamic AMOLED display 

Шикарный телефон, он стоит своих денег. 

iPhone 11pro max 256gb midnight green 

Выбрал его из за дизайна и мощного процессора: A13 Bionic

Дисплей Super Retina XDR

Короче крутой телефон и с Samsung Galaxy s10e он очень хорошо сочетается. 

Общий бюджет: 179 990 руб.

10
-1

А аккумулятор то г0вн0 на s10e... обменял на ноут9, доволен

+5
Ответить

@Степанов А., нормальный у него аккум.польщоваться нужно нормально.

+1
Ответить

Сам купил это редкостное гавно, греется, камера снимает хорошо только днем, где чуть менее ярко фотки сразу в пикселях, зум отстой, аккум ваще капец рочти всегда 150процентов в сутки расходую

0
Ответить

в конце 2018 взял планшет Prestigio.Понравилась цена.Вот уже весна 2020 а брал то ееще в декабре 2018.Думаю еще меня переживет.Ведь падения пережил и ничего-работает

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Xiaomi redmi note 7 за его цену и характеристики, хороший смартфон.

SnapDragone 660,Fullhd+,48 mp всё это повлияло на покупку в момент выхода.

Может поменяю на huawei p smart z или realme 5 pro.

8
-1
Прокомментировать

Honor 10.

Покупал в начале лета 2018 за ≈25к рублей.

Выбрал именно его, т.к. хорошее соотношение цена/качество, неплохая камера, быстрый сканер отпечатков пальцев, есть NFC, что было решающим фактором для меня. Ну и выглядит он ну уж очень красиво, особенно в сером цвете.

5
0

Cubot Dinosaur 3/32, 6т.р. голый андроид,три года верой и правдой, у домашних ещё два Xiaomi,note 7(10т.р.) и 5а(5500 два года назад), тоже работают отлично.

+2
Ответить

Oukitel k 10. Для меня самое важное не жить возле розетки, китайцы не обманули по емкости в 11 ампер. Важный фактор начинка, да не топовая но достаточно хорошее железо для досуга(игр). Плюсов еще много таких как не убогая, средняя камера, но для меня остальное не важно

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 35 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью