Матвей Нирохум
октябрь 2018.
1932

Когда я смотрю в зеркало, вокруг моих зубов появляется какая-то «аура», полупрозрачное окружение. С ручкой и карандашом также. Что это?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Для точного ответа необходимо обследование полей зрения у окулиста. Если я правильно понял описываемый эффект, то у Вас в определённом месте поля зрения вокруг ярких объектов возникает ореол. Причинами могут быть: инородное тело (правда тогда оно бы ещё причиняло и механический дискомфорт); дефекты роговицы, хрусталика или стекловидного тела глаза. В общем любая неоднородность или неровность на пути света к сетчатке.

Для дополнительной самодиагностики попробуйте закрывать глаза ладонью поочерёдно, это поможет понять какой из двух глаз даёт такой артефакт. Ещё можно глядя в зеркало переводить взгляд с зубов на кончик носа или куда-то еще, надо понять перемещается ли артефакт вместе с движением глаз. А также можно менять расстояние, и понять зависит ли наблюдаемый эффект от этого. Вся эта информация будет полезна окулисту.

9
0
Прокомментировать

Вроде как зеркало может расфокусировать отражение, там же между отражаемым элементом и вашим глазом есть стекло (помимо воздуха ещё конечно), которая может выступать как линза. 

А если вы концентрируетесь на предметах и у вас всегда так, особенно на тонких предметах ясно видно, то это уже проблемы с фокусировкой зрения. У меня от долгого залипания в телефон постоянно такое, но врачи сказали не беспокоится. Хотя на вашем месте я бы всё таки сходил к врачу, особенно если это вам мешает.

2
0
Прокомментировать

если носишь очки, то это блики в очках (переотражение в линзах), если нет, то проблемы с фокусировкой зрачка, нужно гимнастику для глаз делать и чернику кушать.

0
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью