Каким учителем был Венедиктов, что о нём говорят его бывшие ученики?

ОбразованиеИстория+7
Дмитрий Косенко
Музыкант, в свободное время инженер-гидротехник.  · 7 окт 2015

Фёдор Дунаевский (исполнитель главной роли в фильме "Курьер"), у которого Венедиктов был классным руководителем, как-то говорил в интервью, что Алексей Анатольевич ставил всем пятёрки, а если какой-нибудь из учеников не хотел отвечать, то учитель позволял отделаться рисунком на тему исторического момента.

Сам Венедиктов рассказывал, что каждые выходные со своими учениками выезжал на реставрационные работы памятников истории и культуры, а класс был очень сплочённый, сумевший поддержать его в трудную минуту:

"В выпускном классе одна из наших девочек забеременела, класс отстоял ее перед комсомольской организацией – ведь тогда за аморалку из школы исключали. И когда завуч спросила, кто сидеть будет с этим ребенком, мои дети ответили: по очереди! И ведь сидели, и ходили, и воспитывали! И дали девочке возможность сдать экзамен – она родила как раз к концу 10 класса. Я один бы ничего не отстоял, а так я горячо их поддерживал, и даже ими прикрывался в каком-то смысле ... но детки были, конечно, боевые. Сейчас жизнь их уже раскидала по разным городам и странам".

Алексей Алексеевич же