Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким учителем был Венедиктов, что о нём говорят его бывшие ученики?

ОбразованиеИстория+7
Дмитрий Косенко
  · 11,2 K
Музыкант, в свободное время инженер-гидротехник.  · 7 окт 2015

Фёдор Дунаевский (исполнитель главной роли в фильме "Курьер"), у которого Венедиктов был классным руководителем, как-то говорил в интервью, что Алексей Анатольевич ставил всем пятёрки, а если какой-нибудь из учеников не хотел отвечать, то учитель позволял отделаться рисунком на тему исторического момента.

Сам Венедиктов рассказывал, что каждые выходные со своими учениками выезжал на реставрационные работы памятников истории и культуры, а класс был очень сплочённый, сумевший поддержать его в трудную минуту:

"В выпускном классе одна из наших девочек забеременела, класс отстоял ее перед комсомольской организацией – ведь тогда за аморалку из школы исключали. И когда завуч спросила, кто сидеть будет с этим ребенком, мои дети ответили: по очереди! И ведь сидели, и ходили, и воспитывали! И дали девочке возможность сдать экзамен – она родила как раз к концу 10 класса. Я один бы ничего не отстоял, а так я горячо их поддерживал, и даже ими прикрывался в каком-то смысле ... но детки были, конечно, боевые. Сейчас жизнь их уже раскидала по разным городам и странам".

Алексей Алексеевич же

Актер, режиссер  · 1 февр 2017
Он был отличным учителем, у нас вел историю. У него была очень прогрессивная методика преподавания: если не хочешь отвечать, то можно нарисовать по теме рисунок. Я тоже так делал, хотя рисовал плохо. Но он говорил, что то, как ты рисуешь, важно на уроках ИЗО, а на уроках истории важна историческая правда событий, которые мы проходили в школе. У меня была пятерка, я внук... Читать далее
А так же Венедиктов очень активно принимал у школьников ленинские зачеты.(это что-то вроде истории КПСС). Опять же... Читать дальше
Первый
Я - проф. разведчик. Увлекаюсь дифирамбами в адрес Путина, развожу амариллисы...  · 21 дек 2021
"Уверен, он был классным учителем. Он умеет убеждать свою аудиторию. Его ненавижу, но преклоняюсь. Он один раз отключил меня от "Эхо" за антисоветскую пропаганду и агитацию. Я - не в обиде. Читайте меня в Яндексе, Youri Concorde. Я там один.