Можно ли избавиться от страха неизбежности смерти? От ощущения бессмысленности и понимания того, что все в один момент просто возьмет и исчезнет?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Я решила для себя эту проблему.

Ты любишь игры?

Когда ты играешь в игру ты понимаешь что в ней нет определённого смысла, просто бегаешь что-то и тебе нравится. А если бы смысл был? Тебе бы скорее всего не понравилось. Ты просто играешь и кайфуешь от этого. Выбора очень много, а в любой момент ты можешь выйти.

Также и с жизнью. Прими и порадуйся отсутствию смысла. Если бы смысл был, то тебе было бы неприятно что есть только он, а ты между прочим мог хотеть что-то другое. Отсутствие смысла позволяет тебе выбирать всё что хочешь.

Поразмышляй о жизни и о том, как она похожа на игру. Это действительно помогает.

Страх смерти я не понимаю, мне больше повезло, меня пугала только бессмысленность.

Не вижу смысла бояться того момента, когда ты уже не можешь думать об этом. Ты не узнаешь о том, что тебя больше не существует. Просто это наступит и всё. Если бы всё длилось вечно то было бы лучше?

6
0
Прокомментировать

Я думаю секрет прост, нужно найти для себя смысл жизни и следовать ему. На это стоит потратить достаточно много времени, зато остаток жизни прожить «с шиком»;)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью