К чему стоит быть готовым человеку, который рискнет свысока - как школьнику - читать вам морали и "учить жизни"? Почему?

ПсихологияКонфликт+3
Евгений
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 окт 2018  ·
id186672748

Если бы ему было интересно, к чему ему следует быть готовым, ситуация в принципе не возникла бы. Мне не "следует", ему не "следует". Во всяком случае поддерживать такое общение я не стану, хамить тоже.

Люди имеют право на своих тараканов, я имею право не интересоваться их тараканами, пока  мне не платят за это деньги.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 7 окт 2018

Зависит от моего настроения. Иногда такой гражданин идет по нелитературному адресу, Иногда такого человека можно высмеять. Иногда осадить.
Но в целом ничего хорошего ему ждать не приходится.

Есть одно исключение. Человеку позволительно учить меня жизни если он лучше меня в жизни разбирается. Такое бывает очень редко, но бывает. Такому человеку я скажу спасибо.

Как определите последнего?