Ольга Ильина
октябрь 2018.
181

Есть ли поздно поступившие в вуз на очку? Сложно было учиться? как сложились отношения с одногрупп., препод.? как вытерпели 4г.? Можно экстерном закончить вуз?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Экстерном можно закончить любое учебное заведение. Это положение официально прописано в законе об образовании 273 ФЗ РФ и ФГОСах.

У меня в группе училась девчонка лет 25, а нам всем было на первом курсе по 17-18 лет. А ещё была и тётенька лет 40-45. Та, которой 25, больше сама себя накручивала. Всем вообще пофиг на её возраст было, общались все на равных. Училась она очень хорошо. А та, которая уже бальзаковского возраста, у неё на полном серьёзе были какие-то проблемы с психикой, благо психиатры у нас диагноз ставят за деньги,  уплоченные вперёд, ещё до начала обследования, иначе бы она, возможно реальную проверку не прошла бы))) не знаю, зачем она вообще поступила в вуз. Одни говорили, стипендию на халяву получать, это проще, чем работать где-то. Другие, что более вероятно, откуда-то узнали, что она живёт одна, без семьи, и ей втупую скучно и одиноко. Я уже был на 5 курсе, а она на 3-м вроде, хотя, начинали все в один год. Ну вы поняли. Вечный студент.

А с заочниками там вообще всё весело - там бывают студенты по 18-20 лет сидят за одной партой с людьми 30-50 летнего возраста, и ни разу не замечал каких-то проблем на почве возраста. В одной группе, вообще одновременно учатся мать и дочь, по нескольку человек бывает из одной организации (больницы, допустим).

Я бы на вашем месте думал об учёбе, а не о чьём-то возрасте.

Jackson Martinezотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью