Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство русских болели за Конора Макгрегора? Как так получилось, что ирландец стал ближе россиянина?

СпортПатриотизм+3
Мария Кердман
  · 259,3 K
Знаю всё и о спорте. Спортсмен со стажем в 10 лет) Предоставляю тренерские услуги, обо...  · 17 янв 2022
Если среди ваших знакомых больше болело за Макрегора, то это как минимум странно. Я могу найти этому только одну причину, Макгрегор всемирно известен, имеет много титулов и вообще считался 100% фаворитом. А не очень разбирающимся людям свойственно выбирать самое простое (болеть за фаворита)
Первый
Реабилитация  · 18 авг 2021
Много мнений по данному вопросу. Неоднократно, и я сам откладывал ответ. Уважительно отношусь к обоим спортсменам, но в памяти у меня Конор Макгрегор! И я отвечу почему? Макгрегор выступал за себя, за средства для выживания. Он выбрал погибнуть в бою, чем от нищеты, голода, безденежья. В таком состоянии человек может сделать невозможное. Его победоносная походка, это в... Читать далее
Ну вообще не факт что большинство). А вообще это было классическое противостояние востока и запада, шоумэн VS... Читать дальше
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 2 окт 2021  · judo-russia.com
Я ни разу не видел Хабиба с Российским флагом, только с Дагестанским. Да и манера поведения у Хабиба не близка Русскому народу. Два этих момента полностью перетянули симпатии Российских болельщиков на сторону Конора Мак Грегора.
Рыбалка, авто, туризм, велосипед, зароботок. Вождение французкого авто, вождение...  · 18 мая 2021

Возможно дело в том что Конор выбился из нищеты и голода, ближе по духу так сказать. На самом же деле что у первого бойца, что у второго - очень много поклонников во всех уголках света)

Спортсмен, занимаюсь личным блогом в Кью  · 30 мая 2021
Привет, читатель. Сейчас я отвечу на вопрос, почему же всё-таки российские зрители боёв без правил (UFC) болели за Конора, нежели за своего земляка. Ответ довольно прост, Ирландец привлекает к себе людей своей зрелищностью боёв и поведением в обществе. Ему ничего не стоит оскорбить кого-либо без причины, употреблять алкогольные напитки на пресс-конференциях, нежели чем... Читать далее
Каратист, шахматист и спортивный 😎 человек.  · 16 янв 2022
Потому что ирландец имел красивую форму, побеждал честно, а Хабиб практически только прыгает, тем самым заваливает противника и поэтому Макгрегор завоёвывает больше сторонников.
А кто проводил такое исследование? Откуда данные? Среди моих знакомых большинство болели за Хабиба.
Бездельник и социальный паразит.  · 15 авг 2021
Ответ очень прост: потому что Макгрегор - не мусульманин, то есть он является все-таки представителем европейской культуры, к которой относятся большинство россиянцев, как бы они не накачивали себя ненавистью к Европе. И в самом деле мы - не арабы и не китайцы. А Нурмагомедов - прежде всего мусульманин, и только далеко потом (на 10 месте) - Россиянин, то есть интересы... Читать далее
Занимаюсь футболом, люблю его, смотрю. Работаю блогером на ютубе  · 8 сент 2021
Мне кажется, просто Конора как бойца знали много людейи знали что он крутой боец, а Хабиб дрался не очень сильными соперниками, поэтому русские болели за Конора были уверены в его победе
я конечно сам не являюсь расистом или нацистом,но мне кажется что это из за национальности хабиба.
Неподражаемо рассказываем обо всём, что нас зацепило - от новинок кинематографа до...  · 15 мая 2020  · radiotony.ru
Добрый день! Возможно, это покажется очень предвзятым, но что ирландцы, что дагестанцы очень далеки от россиян по менталитету - более того, у них можно найти много общего, но сейчас не об этом. К представителям национальности Нурмагомедова есть некое предвзятое отношение, плюс чуть ли не каждый второй боец в почти любом виде спорта (бокс, борьба, ММА) является соотечес... Читать далее
У каждого человека есть право выбора. Многим по душе образ,и то как себя ведет Макгрегор. По этому много кто ему си... Читать дальше
Практик в области управления персоналом  · 7 окт 2018

Может, дело в том, что Нурмагомедов называет своей родиной Дагестан, а не Россию, и идентифицирует себя как дагестанца, а не россиянина. Сегодня, например, вышел на бой без флага. Ну и поведение после боя не вызывает симпатий у адекватных зрителей

1 эксперт согласен

Флаг был на видеокубе и песня под которую он выходил была на русском