Если бог всепрощающий, то простил ли он Гитлера? Как на это смотрят христианство, ислам и иудаизм?

РелигияВойна+2
Ярослав Николаевич
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 19 сент 2020

Во всех религиях есть заповедь - НЕ УБЕЙ, но все же Бог может прощать убийцу, если он (убийца)искренне этого захотел, осознал, покаялся, пришел к Богу, как заблудшее дитя и получил дар Святого Духа.(это по Библии)
Однозначно Гитлер- непрощенный грешник, и пошел в ад. Не потому что он виновен в смерти многих, а потому что возвысил себя до уровня Бога, решая кому жить, кому умереть. Но и это не самое главное. Он был одержим, или проще - бесноватый. И покаяться мог бы только после сеанса освобождения от бесов, которых в нем было немеряно .Вряд ли он успел это сделать и осознать, что натворил. А самое главное принять спасение от Бога, через Иисуса Христа. и освободиться от власти сатаны, чьим орудием он был.
В Библии написано: ...вор приходит для того, чтобы разрушить, убить и погубить... Это единственная цель сатаны. Мы знаем, как закончил свою жизнь Гитлер.

русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 15 нояб 2020

теоретически если Гитлер покаялся в своих злодеяниях от всего сердца то да простил бы Бог. но я об этом ничего не слышал. согласно иудаизму нет насколько я знаю

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 19 июн 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Три вышеперечисленные религии полагают, что вопросы жизни и смерти, вечного спасения и вечной погибели - исключительная прерогатива Всевышнего. Нам Его решение чаще всего неведомо, кроме тех, которые Он Сам решил открыть. По Гитлеру никаких откровений не было, поэтому его посмертная участь никому не известна :-)