Насколько явление убийства человека человеком находит отражение в животном мире?

ПсихологияЖивотные
Яна Лисовая
Copywriter, PR, ethology amateur, classic films and vintage fashion pro  · 28 окт 2015

Многочисленные специалисты в области этологии (науки о поведении животных) неоднократно упоминали, что человек - это единственное животное, которое убивает ради забавы. В животном мире убийства представителя своего же вида связаны с "разборками" в плане иерархии. Иногда только что родившая собака может случайно зализать своего щенка до смерти или перепутать его с чужим щенком и также загрызть его.

Но все это обусловлено поведенческими механизмами.

Если вас интересуют подробности, очень рекомендую книги Конрада Лоренца - основателя этологии.