Как бороться с отечностью нижних конечностей?

МедицинаЗдоровьеТерапия
Maxim Vo
к.б.н., руководитель научного отдела «Школы идеального тела #sekta»  · 13 нояб 2018

В первую очередь необходимо выяснить причину отеков. Это может быть связано с питанием и употреблением продуктов способствующих отечности, например молочка, это может быть как ни странно недостаточное употребление простой воды в сутки, а также проблемы с лимфо оттоком.

В последнем случае можно попробовать либо лимфодренажный массаж , либо освоить миофасциальный релиз и наладить работу двух диафрагм - грудной и тазовой, поскольку от этого зависит лимфоотток от нижних конечностей через тазовый регион.