Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие люди за последние сто лет являются образцом гениальности? По-вашему мнению, кто возглавляет их список и почему?

ПсихологияКино+3
Юлиан Аврамов
  · 41,9 K
Телевизионный автор, шеф-редактор, режиссёр.  · 6 февр 2023
Особый колорит вопросу придаёт ненастоящий Чаплин…
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 23 янв 2022
Генрих Саулович Альтшуллер - автор теории решения изобретательских задач
Константин Сергеевич Станиславский - создатель теории театрального искусства.
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Когда речь заходит о гениальности, обычно говорят о тех, кто создал какие-то выдающиеся научные изобретения или шедевры искусства. Но есть еще гениальность человеческой души. Вот мой список: Илон Маск Ник Вуйчич Митрополит Антоний Сурожский Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) Мартин Лютер Кинг Оскар Шиндлер и его латвийский соратник Жанис Липке Михаил Горбачев Антон... Читать далее
александр пенсионер 78 лет очень обеспокоен стремлением РФ к самоизоляции профессии:...  · 7 сент 2019
Говорить об гениях-не худо самому быть гением,хотя многие говорят ,обходясь и без этого.Ну и я тоже ,как и все не гении,но чуть -чуть все таки,т.е. причастен к математике и имею какое то мнение в естествознании.Раз просят высказаться,тогда Эйнштейн в этой области пожалуй на первом месте(найдутся несогласные).Но в общественной жизни человечества-дело труднее,но гениев... Читать далее

Я бы начал вот с какого вопроса: что выдающегося было сделано в 20м веке?

Отвечая на этот вопрос наверное следует выделить науки: физика, математика, медицина. А в них разделы:
Теория относительности, Квантовая теория, Computer Science, Теория Категорий, Расшифровка генома человека.

Думаю фамилии нагуглишь сам.

Буду неоригинальным. Крут тот, кто внёс вклад в то, чтобы современный мир имел то, что имеет сейчас. Толку-то быть непризнанным гением или иметь высокий IQ, но не приносить миру пользы. Среди гениев есть шахматисты, журналисты и т.п., что ничего гениального не изобрели и не дали человечеству. Широкой массе их мена неизвестны. Один из известных людей отметил важную вещь... Читать далее

Григорий Перельман - математик , который отказался от премии в миллион долларов за свои научные открытия(доказал гипотезу Пуанкаре). Он делал то , что другие не могли сделать за несколько сотен лет .

Если он отказался, значит уже не гений. Если ему не нужны эти деньги, мог бы пожертвовать нуждающимся