Дмитрий Карагодин
октябрь 2018.
2677

Как избавится от привычки сидеть долго в телефоне?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться
  1. Выбросить телефон.

2. Заряжать до 10%

3. Чаще его забывать дома, на работе, в кафе и в других местах.

Последствие этих пунктов ; настоящие друзья все равно с вами  найдут как поговорить, так как телефон заряжен 10% то вы не сможете  говорить долго, а так вы не имеете миллионы то у вас просто не хватит денег покупать телефоны каждый день. так вы сможите решить эту пустяковую проблему и не зацикливайтесь на ней, у вас еще будут другие более важные проблемы.

11
-4
Прокомментировать

Лично мне Когда-то помогла увлеченность книгой, ради которой я осознанно "выбросил" телефон. По сути- главное увлечься чем-либо, что может заменить вам его (опять же, книги в этом случае могут быть болен эффективны).

Удалите все приложения, которые "развлекают" вас: Попробуйте удалить с телефона все соц.сети , которыми вы пользуетесь только ради новостной ленты, а не общения по делу. Это касается всяких игр, даже если вы играли в неё 2 года и у вас там немерено очков. После удаления такой игры вы сможете почувствовать облегчение и отсутствие обязательств, в виде её постоянного посещения .

Всякий раз, когда будете брать телефон в руки, постарайтесь вспоминать о том, с чем вы боритесь, и через силу выключайте его. Это тоже мне когда-то помогло.

Ну, или постарайтесь возненавидеть ваше устройство: задумайтесь о тех днях и часах, которые вы потеряли, сидя в телефоне и развлекаясь картинками. За все это время вы могли сделать то, что не можете сделать уже около года или месяца. Очень драгоценное время утеряно. Или же сидя за ним, вспоминайте о всех своих делах, которые вы должны сделать.

4
0

Спасибо большое

0
Ответить

Ты телефон "выбросил" а в интернет с какого устройства заходишь?

0
Ответить

Илья, на то слово "выбросил" написано в кавычках , чтобы люди не воспринимали буквально. Но, как я вижу, это не помогло)

0
Ответить
Прокомментировать

Я думаю, это вопрос больше самодисциплины.
Постарайтесь расставить приоритеты в своей жизни,  распланировать время и более менее следовать заданному курсу. А если такое уже есть, но в свободное время вы все равно тщетно листаете ленты соц.сетей, просто бесцельно маневрируете между приложениями на гаджете, то можно действительно наполнить свою жизнь чем-то еще: моментами, интересными занятиями, то есть чем-то,что по истине приносит удовольствие либо результат. В таких условиях времени на простое залипание будет намного меньше, да и желания, возможно,тоже.

2
0
Прокомментировать

Сейчас в новом iOS появилась функция - «экранное время», очень помогает. Настраиваешь под себя. Есть приложение Space (менее функциональное, но рабочее).

Также попробуйте удалить просто приложения, в которые вы заходите чаще всего. Просто через силу и все. Инстаграм, игры; через пару дней вы уже не захотите заходить, потому что уже просто не будет привычки.

1
0
Прокомментировать

Наполненностью жизни решается вопрос. Когда мне например интересно жить, я им вообще не пользуюсь. Хороший совет также выключить интернет. Когда вам станет скушно вы найдете себе занятие. Залипают в телефоне потому что не хочется встречается с самим собой. А когда нету выбора, стараешься найти что-то интересное.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью