Почему мужчины изменяют своим девушкам или женам, даже если они у них очень красивые, с другими, менее красивыми, чего им не хватает?

ПсихологияСекс
Айгуль Хабибуллина
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 20 мар 2021  · samka.co

Если рассматривать вопрос именно с точки зрения мужской психологии, можно выделить несколько ключевых причин измен:

Физиология – чрезмерно высокий уровень тестостерона. Гормоны настолько сильно влияют на восприятие мужчиной окружающего мира и конкретно женщин, что он готов неоднократно изменять. Примечательно, что мужчина может состоять в отношениях, которые его во всем устраивают, и такие измены именно с эмоциональной точки зрения конкретно для него ничего не значат.

Желание самоутвердиться. Здесь корни могут идти с детства или с юношества, когда парень был еще не сформированным, не пользовался популярностью среди женщин. И вот в более старшем возрасте, даже будучи в отношениях, мужчина старается самоутвердиться, доказать себе, что он может быть настоящим альфа-самцом.

Отсутствие физического контакта в паре. Сюда относятся, поцелуи, объятия, совместный сон и т.д. Доказано, что во время физического контакт вырабатывается гормон окситоцин, который играет важную роль в формировании крепких отношений между влюбленными.

Также есть мнение, что мужчины на генетическом уровне стараются оставить после себя как можно больше продолжателей рода. Однако сегодня это уже не так актуально. В любом случае, если вы столкнулись с изменой – не спешите винить в этом себя. Возможно, у этого совершенно другие причины.

Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 24 дек 2019  · wish.school
Иван Крючков