Почему у стоматологов, как правило, здоровые зубы, которые они редко лечат. О чем они не рассказывают своим клиентам?

МедицинаЗдоровьеСтоматология
Селезнева Ализе
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 18 мая 2020  · deva-dent.ru

На самом деле очень много стоматологов с плохими зубами. К слову, стоматологи — это самые курящие врачи среди своих коллег (точно не помню, где видела статистику, возможно ситуация поменялась). При этом кто, как не стматологи понимают последствия курения для зубов и полости рта?

У стоматологов точно такие же проблемы с зубами, как и у их пациентов, с той лишь разницей, что стоматологи имеют лёгкий доступ к лечению и не затягивают его, поэтому общее состояние зубов в среднем всё-равно лучше, чем у обычных людей.