В чем фундаментальные сходства и различия японской и китайской культур?

ИсторияИскусство и культура+2
John Byron
Всё о Китае и бизнесе с Китаем - ChinaExpro.ru   · 12 окт 2019  · chinaexpro.ru

Несмотря на то, что жители европейских стран зачастую путают Китай и Японию, эти 2 страны связывает только то что они находятся в восточной Азии, и имеют развитую экономику.
В остальном страны абсолютно разные: кухня, язык, история, климат, единоборства, философия, религия.

Обо всех различиях и сходствах более подробно можно прочесть в статье: Япония и Китай