Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как самому научиться анимации, хотя бы немного? Можете посоветовать какую-нибудь литературу или программы для чайников на эту тему?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Казимир Жуков
  · 7,9 K
журналист  · 15 апр 2016

Попробуй почитать профильные паблики в вк, посвященные как в целом CG, так и определенным программам. Есть паблик AE vk.com/motiongraphics (крупнейший и наиболее насыщенный профессионалами паблик по видео эффектам в вк), хотя это не только анимация. Есть паблик Rigging Pro vk.com/rig_pro, он как раз целиком и полностью про анимацию. И есть паблики (я думаю, найдешь самостоятельно) по программам 3ds max, Maya и проч. Там есть ссылки на уроки для разных уровней и просто куча полезной инфы)

Technical Artist in gamedev  · 23 нояб 2015
Animator's survival kit, Ричарда Вильямса. – Есть в печатном варианте, электронном, как интерактивная книга для iPad и курс видеолекций, большинство начинающих аниматоров начинают с нее. The Illusion of Life: Disney Animation, Фрэнка Томаса. – Самая крутая книга по анимации, к прочтению обязательна, на руском емнип не выходила. Профессия – аниматор, Федора Хитрука. – 1... Читать далее

В университете Кино и Телевидения в СПБ занятия идут по этим самым учебникам. И очень даже неплохо. Рекомендую.