Сами знаете какая партия имеет рекордно низкий рейтинг за последние 10 лет. Насколько для них эта проблема серьезна и насколько легко решаемо?

ПолитологияПолитика+2
Денис Юрич
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 7 окт 2018

Как известно, не важно как голосуют, важно, как считают. Но накрутить на выборах можно процентов на 10, может 15, а бОльшие накрутки превращают подсчёт голосов в такой цирк, что скрывать это невозможно даже при помощи подконтрольных СМИ. Собственно, это и произошло в Приморье на отменённых недавно выборах губернатора. Поэтому снижение рейтинга ниже прим. 35% - это проблема, так как уже не гарантируется перевес депутатов от  "правящей партии" в региональных парламентах. Реальный рейтинг этой партии сейчас ещё ниже.
 Вариантов решения несколько, но все они нехорошо пахнут: отмена выборов, полная подмена результатов на выборах и т.д. Спасти рейтинг можно, если партия повернётся лицом к народу, но разве в это можно поверить? Даже представить сложно. Да и имя партии настолько замарано, что даже в этом случае люди уже не поверят. Необходимо создание новой партии, или передача прав на доение России другой партии, благо их в парламенте ещё 3, и все "президентские".
 Но гораздо больше проблем всё-таки с падением рейтинга "гаранта" - вот это уже заменой названия не лечится. Разве что очередной войной, увы. Но тоже не для того, чтобы рейтинг поднять, а для введения чрезвычайного положения в стране и отмене вообще всех прав.