Как вы оцениваете лекцию Познера в Йельском Университете о том, как США создали Путина?

ПолитологияПолитика+4
Тим
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 9 окт 2018

Очень подробный ответ Андрея Авраменко, логичный и, наверное, объективный. Я не изучала и не слушала интервью Познера. Отношусь к нему нормально, журналист со своей точкой зрения. Правда, я  не доверяю журналистам, так как не так много из них имеет аналитический ум, а просто любят сенсации и , на мой взгляд, часто подтасовывают факты под свою точку зрения.

В отношении ответа Андрея Авраменко, хочу выразить свое мнение по поводу двух событий - помощи России и ввода американских войск в Косово.

Я жила в это время в России. Уважала Горбачева и любила Ельцина, ничто не изменит моей позиции по отношению к этим двум руководителям. Легко осуждать их, но они были из прошлого и какое мужество нужно было иметь Горбачеву, а потом Ельцину. Мне было стыдно за Ельцина, когда он плясал на международной арене, но никогда не было стыдно, а напротив огромное уважение за уничтожение КПСС.

В отношении США: считаю, что после Рейгана не было человека в США, который понимал, на какой развилке стоит Россия и от чего она отказалась, так как несмотря   на слабую экономику, мы были сильнейшей ядерной и военной державой.

Историю не изменишь. Считаю, если бы не наступили на нашу гордость мировой державы, не США, а все европейские страны, у нас бы не было такого ПУтина.

В отношении Косово, категорически не согласна с господином Авраменко.

Клинтон не получил никакого разрешения от ООН, ни от кого, просто решил и бросил войска. Не защищаю сербов, ни мусульман, но это была стратегическая ошибка, они резали друг друга и нельзя быо вставать на одну сторону. А Россию Клинтон вообще не принимал во внимание, а ведь Россия имела интересы там и значила много для христианских народов в этом анклаве. Помню бросок наших военных на аэродром, как мы гордидись решением Ельцина, я - лично и многие мой друзья.

В итоге, америка ни в чем не виновата, но если бы они  хоть немного помогли России, не только ножками Буша и солдатскими просроченными пакетами, а вливанием денег в экономику и пониманием статуса России, мы жили бы в другой стране.

У меня есть правило в отношении личной жизни, если у тебя неудача, не вини никого, а смотри в корень, то есть на себя, ты, только ты, а не обстоятельства виноваты в твоих неудачах.

Я считаю, что этот принцип применим и к государствам.