Почему люди объявляют голодовки? Как это может на что-то повлиять? И не пофиг ли остальному обществу?

ПсихологияСоциология+3
miki maus
Копипастер из этих ваших интернетов...  · 5 окт 2018

Голодовку придумали как способ шантажирования, то есть человек не ест, и фактически себя гробит, с надеждой на то, что сторона силовиков (обычно) поймет все и из жалости выполнит требования голодующего. То есть голодовку объявляют с целью вызвать у окружающих чувство вины. В современном мире и вправду голодовка мало чего значит с физической точки зрения, ведь во всех тюрьмах голодующим насильно закачивают пищу в жидком виде через нос, либо просто фиксируя рот открытым, по моему даже через вены что-то вкалывают, чтобы не помер. Таким образом, это уже шантаж, а демонстрация всему миру того, какие жестокие силовики, и что они держат голодующего человека даже не слушая его.

Ну а насчет пофиг ли всему обществу?  Это уже вопрос каждого, если обществу не безразлично то, что делают с их соотечественником, или просто с единомышленником, тогда они должны постоянно напоминать всем причастным юридическим силам об этом голодующем. Мы же не как те бизоны, которых атакуют львы и они разбегаются кто куда? Мы люди 21-го века, и имеем право на слово, и мы должны показывать властям что общество это не кучка трусливых гиен, которые даже за своего человека не в состоянии постоять.