9051
9
0
6 октября
16:22
октябрь
2015

Пастафарианский рай — самый лучший.

Согласно «Евангелию от Летающего Макаронного Монстра» праведников в нём ждёт фабрика стриптиза, а также как минимум два огромных пивных вулкана.

Пастафарианский ад не сильно отличается от рая, там пиво и стриптизёрши/стриптизеры похуже.

56
9
октябрь
2015

На мой личный взгляд, самый лучший "рай" в буддизме.

После просветления ты выходишь из цепи перерождений (сансары) и растворяешься в нирване, при это теряя свое сознание и свою идентичность. Это, конечно, не Рай в нашем понимании, но на этот момент вам уже будет - все равно. С остальными "раями" надо понимать, что они сохраняют твое сознание, а проводить тебе там придется, вечность... надоест за это время.

Другой вариант, который меня устраивает, совсем не рай. Это Лимб из "Божественной комедии" Данте Алигьери. Напомню что Лимб является не адом, а его преддверием. Содержаться там некрещеные младенцы и добродетельные нехрестиане, в первую очередь античные философы и ученые. Подозреваю, что также, там будет большое количество современных ученых атеистов. Провести вечность в компании величайших умов в истории человечества, я за)

43
3
октябрь
2015

В амишской, разумеется: (youtube.com)

Я человек земли, я люблю дисциплину

Держу в руках Библию, на шее - борода

Но когда я закончу со своими делами, а ты - со своими,

Мы будем веселиться, как будто на дворе 1699 год.

Ни телефонов, ни электричества, ни автомобилей

никакой роскоши, все как у Робинзона Крузо -

настолько примитивно, насколько возможно

Простая жизнь в амишском раю

Нет времени для греха и порока

3
0
показать ещё 7 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта