Почему невозможно остановиться, когда ешь чипсы?

МедицинаПсихология+4
Sima Orekhanov
Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 25 сент 2021  ·
irina_halikovaa
Добрый день! Неспособность вовремя остановится при приеме пищи может быть одним из признаков расстройства пищевого поведения. Когда вы прекращаете приём пищи не потому что наелись, а потому что есть другие психологические факторы, которые не позволяют остановится. Также чипсы содержат большое количество учислителей вкуса, которые стимулируют желание съесть больше и больше.
Еще хочется отметить, что одним из признаков нарушения углеводного обмена (а именно нарушенным инсулиновым балансом) в организме является отсутствие насыщения а следовательно человек съедает больше чем планировал.
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 29 сент 2021  ·
my_fasting
Дофаминовая зависимость. Сочетание соли, усилителей вкусов (глутаматов), сахара и жира - то, что содержат чипсы - создает моментальную зависимость легкого удовольствия. Это касается многих закусок - арахиса " со вкусом чего-то", пирожных, кондитерских изделий и фаст фуда