Были ли такие археологические находки, которые буквально переворачивали текущее понимание истории, настолько, что учебники теряли актуальность?

ИсторияУчебаАрхеология
Александр Иванов
Немного разбираюсь в истории,может в политике и географии. Могу отвечать на "жизненные...  · 5 окт 2018

Как мне кажется,одной из самых неизвестных широкому кругу масс,находкой является не какое-нибудь оружие,скелет,орудие труда или даже дом,а целый город-Чатал Хююк.

Рассказ про него был бы слишком длинным,поэтому я предлагаю вам посмотреть одного из моих самых любимых,но недооцененных блоггеров,занимающихся ликбезом по истории- Red room. Их ролик достаточно увлекателен и рассказывает основную причину важности открытия. Если вам и этого мало,то зайдите на страничку "города" в Википедии.

А вот и сам ролик: https://youtu.be/uAWuyi9AnSo