Только недавно открыл для себя «РИА Новости» и офигел. Насколько лживы они? Какие треш-сюжеты посоветуете почитать, на уровне смертельных аниме из Америки?

Медиа и коммуникацииАниме+3
Саймон Пейн
Интеллигент   · 5 окт 2018

у РИА есть свои недостатки, но по сравнению с другими СМИ, в которых, к примеру, публикуются душещипальные новости про смелых девочек из Швеции, что спасают бедных мигрантов от депортации, или про то, что Россия - идеальная страна для сексиста, покруче всяких Аравий, или отслеживают в прямом эфире голодовку всяких террористов и так далее, и тому подобное, по сравнению с этим РИА выглядит еще достойно.

Вот давайте просто представим, что среднестатистический россиянин заходит в интернет почитать новости и что он видит на главной в разных порталах:
РИА: 1) Поставки С-300 в Индию; 2) Газпром судится с ЕС; 3) упал МИГ-29; 4) Лауреаты Нобелевской премии; 5) Исчез глава Интерпола; 6) трагическое ДТП под Тверью.

Медуза: 1) Интерпол, МИГ-29; 2) Сексуальные домогательства (несколько статей); 3) ОЛЕГ СЕНЦОВ ПРЕКРАТИЛ ГОЛОДОВКУ; 4) Девочка в Швеции нашла меч; 5) Трагедия - убивают мусульман в Мьянме; 5) "Нам не до Путина"; 6) Скрипали, Новое величие и так далее.

Лента.ру: 1) Интерпол, МИГ-29; 2) Трампа высмеяли за туалетную бумагу; 3) В "Анжи" ответили бунтующим футболистам; 4) Москве напророчили первый снег в ноябре; 5) Чел попробовал поговорить с мэром сочи и оказался за решеткой; 6) Таец заманил российскую туристку в свою пещеру и похвастался этим миру.

Я выводов за вас делать не буду - думайте сами.

Российское агентство международной информации всегда было таким и это не удивительно ведь владельцем РИА является Россия сегодня (если что владелец России Сегодня Дмитрий Киселев)

Копирайтер, переводчик  · 7 окт 2018

Изучить творчество Виталия Подвицкого. Это ж "Крокодил" с ястребами из Пентагона, кровавыми расистами из Родезии, толстосумами с Пятой Авеню и т. п., но на новый лад.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 5 окт 2018

Есть совершенно замечательные СМИ типа Царьград-тв, Украина.ру и Русвесны, где постят отборную шизофазию, приглашают в качестве экспертов Дугина, Лимонова и прочих клоунов, всерьёз обсуждают борьбу американцев с православием и так далее.

Царьград то чем не угодил? Один из лучших каналов на всем пост-советском пространстве. Если и вовсе не лучший, разумеется.