Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие короткие и веселые истории можно рассказать друзьям, если закончились темы для разговора?

Личный опытКлассная история
Юрий Сапрыкин
  · 14,1 K
Переводчик  · 6 окт 2015

Я когда-нибудь рассказывал тебе про человека, который научил свою задницу говорить? Весь его живот колыхался вверх вниз и он пердел словами. Это было ни на что не похоже. Густой, булькающий, несвежий звук. Звук, обладавший запахом. Этот человек работал в бродячем цирке, и, поначалу, это было как фокус с чревовещанием. Через какое-то время задница стала говорить сама. Он начинал не готовясь, и задница импровизировала и бросалась остротами. Потом в ней выросли небольшие загнутые внутрь крючки, похожие на зубы, и она стала есть. Вначале он решил, что это забавно и построил на этом целое представление, но задница прогрызала дыру у него в штанах и начинала говорить на улице. Кричать, что она требует равных прав. Она напивалась, с ней случались пьяные эйфорические припадки. Никто ее не любил, а она хотела поцелуев, как любые уста. В конце концов она стала говорить все время, днем и ночью. На много кварталов было слышно, как он орет, чтобы она заткнулась и бьет ее кулаком, и запихивает в нее свечи. Но ничего не помогало. И задница ему сказала: “Это ты в конце концов заткнешься, а не я. Потому что ты нам здесь больше не нужен. Я могу и говорить, и есть, и срать!”. После этого он стал просыпаться по утрам с прозрачным желе на губах, похожим на хвосты головастиков. Он срывал его, но кусочки приставали к рукам, как горящий бензин - не сбросишь, и росли там. И наконец у него зарос рот. И вся голова бы наверное отвалилась, если бы не глаза. Понимаешь? Это единственное, что задница не могла - она не могла видеть. Ей нужны были глаза. Нервные центры были заблокированы и атрофировались так, что мозг не мог больше отдавать команды. Он оказался в ловушке внутри черепа. Как замурованный. Какое-то время в глазах была видна безмолвная беспомощная мука этого мозга. Но затем наконец мозг, видимо, умер, потому что глаза потухли. И в них осталось не больше чувства, чем в глазах у краба на кончиках стерженьков.

Уильям Берроуз, "Голый завтрак"

Действительно, веселая история

Вот такое знает кто? Пересеклись как-то на Кордоне сталкер и вояка. Сталкер спрашивает: - Куда путь держишь? - Ты че, мужик, это ж военная тайна! - О, не горячись, не знал. А что несешь-то такое тяжёлое, вспотел весь? - Да, блин, вспотеешь тут, патроны бронебойные на склад тащить. Ну это я к чему: просто анекдот расскажите. Что-нибудь взыгрывающее на ностальгии. Читать далее