Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько генетика развита в России?

МедицинаТехнологии+7
Mark Strekalov
  · 4,8 K

Мне кажется она немного на периферии. Тут нет передового края науки. Для этого нужны деньги и производство. Но наша генетика подтягивается за новыми веяниями и проводит изыскания на нашем материале.

Зависит от того что вы подразумеваете под развитием.  В академической науке: Есть отдельные экспериментальные (делают так таковые эксперименты) лаборатории/профессора которые по уровню похожи на среднестатистические на Западе. Я лично знаю человека у которого не большая и мало понтовая группа в Москве но который на сегодняшний день на равных конкурирует с одной из самых... Читать далее
Первый

На любую науку нужны талантливые, неординарные люди, деньги и кооперация с другими странами. Первое у нас есть. А второе и третье? Мы уже отстали и так будет дальше. Деньги идут на войнушки.

Первый
генетик, руководитель лаборатории медико-генетического центра Genotek  · 5 окт 2018
Генетика делится на лабораторную генетику и биоинформатику (науку, которая занимается анализом молекулярно-биологических данных). Развитие лабораторной генетики сильно зависит от финансирования и разумности расходования средств. Существует программа «Российские Геномы»,  рассчитанная до конца 2018 года. В рамках программы ученые хотели проанализировать 2500 геномов... Читать далее
Почему я вижу только одни ответы "Генотека"?Других мнений и специалистов в области генетики в РФ нет?И я не... Читать дальше