Если девушка не хочет жить гражданским браком,а сразу замуж?Но нет жилья,она в соседнем городе живет,видемся раз в неделю.Работу не хотелось бы искать у нее.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Ммм... А в чём проблема? Если ей важно, зарегистрируйте отношения в ЗАГСе, и живите так, как сейчас. Ребёнка вот заводить на этом фоне я бы точно не посоветовал. Близким тоже объясните, что рано до потолка прыгать. Вы просто фиксируете то, что есть, на практике эти отношения запросто могут и развиться, и угаснуть.

Угаснут - разведётесь.

Если вы, конечно, не воцерковленный верующий и речь о церковном венчании.

Зарегистрированный брак - это только зарегистрированные отношения. Это не делает их ни лучше, ни прочнее, ни хуже. Это не означает, что теперь вы пожизненно что-то "должны". Только не забудьте всё это предельно ясно обсудить с девушкой, чтобы не получилось, что для вас тут просто бюрократическая процедура регистрации акта гражданского состояния, а для неё - вот именно романтическое пожизненное долженствование, пока смерть не разлучит вас. Чтобы вы ясно имели в виду одно и то же.

5
0

Потом разве не имущество делить? Может в этом и задача ?

0
Ответить

Если нет взаимных претензий по имуществу, развод проводится быстро. Даже при том, что у нас был ребёнок, судебное заседание прошло на зашли-вышли. 

Потом, речь в принципе может идти только о совместно нажитом в браке имуществе. То есть если уже в браке квартиру покупать, - да, думать нужно. А так... Что нам, советским людям, особо делить-то)...

0
Ответить
Прокомментировать

Хотелось бы жить в моем городе,но у нее там давно уже работа стабильная,а у меня в моем городе тоже стабильная.И как быть незнаю.Ну это маленькие нюансы,но для меня очень важные.Интересно узнать мнение экспертов.

0
0

Выходит, у вас разные приоритеты. Вы хотите по-своему, она - по-своему. Никто из вас не готов на личные жертвы ради другого человека, а женщина вообще требует немыслимого. :)

+2
Ответить

я готов,просто требуется время.Я не могу так сразу и все.

0
Ответить

а она?

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Поживите  так  еще полгодика  , там  видно будет.  Это самое  разумное .

0
Ответить

как раз полгодика и хватило чтоб разошлись)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Все  к лучшему!

+1
Ответить

согласен,очень даже к лучшему))

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью