Чем лучше кормить кота? Сырым мясом или сваренным?

Животные
Татьяна Романова
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 29 нояб 2021  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин
Здравствуйте. Существует несколько подходов к составлению рационов домашних кошек. Некоторые подходы основаны на сыроедение, другие настаивают на термической обработке. Но я хотел бы обратить Ваше внимание, что кормить кота одним только мясом нельзя. Рацион пушистого домоседа должен быть сбалансированным.
По данным Pet Food Institute, существует большое количество питательных веществ, необходимых кошке каждый день, чтобы сохранить ее здоровье. Не важно кормите Вы ее сырыми продуктами или термообработанными, содержание каждого из питательных веществ должно быть точно сбалансировано, поскольку недостаток или избыток одного питательного вещества может вызвать дисбаланс рациона и сказаться на здоровье. Составлять такой рацион необходимо с ветеринарным диетологом.
Готовый и сбалансированный корм, точно учитывающий возраст, размер, породу и состояние здоровья вашей кошки — это более простой и оптимальный вариант для вас и вашего питомца. Ученые и эксперты по питанию домашних животных Royal Canin тщательно исследуют все питательные вещества, точно подбирая рацион, ради поддержания здоровья вашей домашней кошки. Подобрать подходящий корм поможет наша небольшая анкета: https://www.royalcanin.com/ru/product-finder