Где делают HLA аналитическим способом? То есть им даже не понадобится образец вашей крови. Правда ли, что достаточно лишь параметров крови из общего анализа?

МедицинаПрямая линияИнвитро
Диана Шатунова
Специалист ИНВИТРО  · 5 окт 2018

Уважаемая Диана! Типирование HLA системы гистосовместимости относится к методам молекулярно-генетического исследования, основой которых является идентификация ДНК методом ПЦР или его разновидностями (3 основных метода: SSP, rSSO иSBT). По параметрам общего анализа крови осуществить репликацию ДНК и определить аллели генов невозможно