Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким неочевидным способом развлечь себя в дрянную погоду осенью?

ПсихологияБизнес и менеджмент+6
Sima Orekhanov
  · 15,9 K
Люблю кино  · 6 окт 2015

Опишу свои воспоминания. Помню, в 2004 году, в пору осенних и пасмурных дней после школы я приходил домой, и конечно же, с насморком из-за сильного дождя. Сделав уроки, я садился за компьютер и включал "GTA Vice City", которую впервые установил как раз в то время. На столе лежала молочная плитка шоколада и стояла кружка горячего чая с молоком. Запустив игру, я вводил код с пасмурной погодой, садился в любую машину и находил вместо радио музыку MP3, которую предварительно сам сформировал в папке с игрой. И вот, сидя дома за любимой игрой, я пил горячий чай и ел вкусную шоколадку, а в игре ездил по городу под дождь и под музыку Eminem & Dido – Stan. В это же время на улице шел жуткий ливень, и уже было довольно темновато. В общем, мне очень нравилось то ощущение, и теперь, наблюдая в окне дождь, я всегда вспоминаю то время, когда был маленьким и получал неимоверное наслаждение от тех простых вещей, которые описал выше. Сейчас подобного эффекта уже не получить...

А я вот как раз играл тут во время дождя в атмосфернейшую Gone Home - до сих пор работает!

Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 8 окт 2015
Я в дождь раньше нередко одевался в дождевик или куртку, хорошую обувь и вообще по погоде, и шел гулять. Люблю дождь, в парке или на улице ходить в теплой сухой одежде приятно. Смотреть в окно и слушать шум дождя тоже приятное занятие, когда в доме тепло и напиток горячий есть. Я так понимаю особенностью вопроса является развлечение, связанное именно с дождем, так как... Читать далее
домохозяйка, вероисповедание-католичество.  · 17 окт 2015
Может это и не совсем способ, но я всегда в таких случаях вспоминаю, как говорила моя мамочка, когда люди жаловались на "дрянную погоду" осенью или зимой. Мама говорила: "Какой хороший дождик (снежок) Бог послал!" Потому что, мамочка, будучи в ее возрасте, не знала, доживет ли она до следующего такого дождичка или снежка, и, поэтому, была благодарна за все моменты... Читать далее

Как в Полианне,  миленько

Первый
Российский радио- и телеведущий развлекательных программ, диджей, актёр дубляжа, шоумен  · 8 нояб 2016

Можно пойти в баскетбольный зал и побросать мяч в корзину. А если совсем не хочется выходить из дома, то можно послушать любимую музыку или новую музыку. Главное, чтобы музыка не была созвучна погоде, а то усилится хандра. Я тут на днях решил послушать новинки отечественного хип-хопа в пасмурную погоду - к счастью, рядом не было никаких бритв, веревок и мыла.

куратор проекта "Мастер и Маргарита. Я там был". Журналист, радио- и телеведущая...  · 8 нояб 2016
Очень хорошее осеннее развлечение – узнавать что-нибудь новое, в том числе при помощи интернета. Вот, например, 11 и 12 ноября Google совместно с “Мосфильмом”, при участии Музея Михаила Булгакова будет устраивать онлайн-чтение «Мастера и Маргариты». Как раз этой осенью исполняется 50 лет с того момента, когда это великое произведение впервые вышло в свет. В честь этого... Читать далее
Первый
Певица, телеведущая, актриса  · 8 нояб 2016
Для тех, кто много работает и у кого мало времени, способы почти всегда платные. Как правило, отдых трудоголиков стоит дорого, часто они сильно переплачивают. Для тех, кто нашел золотую середину между трудом, деньгами и отдыхом, есть масса способов отдохнуть бесплатно. В конце концов, можно тепло одеться и прогуляться по лесу с кем-то, кого давно не видел. Или... Читать далее
"Тебе не скучно, ты - скучный." Встречали цитатку? Наверняка, весь интернет пестрит. Плохая погода - отличный повод для саморазвития. Включайте аудиокниги, занимайтесь спортом, собой, в конце концов! А сколько курсов предоставляют разные университеты! Матан, теория игр, бизнес, литература и ОГРОМНОЕ множество других курсов. Врубите фильм на иностранном языке, учитесь... Читать далее
Первый
Инженер, воздушная акробатка  · 9 нояб 2015
Отличнейший случился как-то день: напялить дождевики, резиновые сапоги, выбрать огромную лужу у дороги и махать проезжающим машинам, чтобы те набирали скорость и окатывали с ног до головы. Мы ржали аки кони! Некоторые водители тоже явно были довольны: наконец - то не жмущаяся по углам тетка в белом пальто, а радостный мокрый доброволец. Совсем отмороженным можно лечь в... Читать далее