Почему северную Корею попросту не уничтожают ? Что думает, например Евросоюз ? Как допускается существование такого-рода правительства ?

ВойнаРеволюция+3
Анонимный вопрос
Историк-краевед, блогер. Веду исследовательскую и просветительскую работу, которую...  · 9 апр 2021

Потому что, уничтожение народа любой страны, какого бы политического курса правительство этого государства не придерживалось, называется геноцид.

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в своей резолюции 96 (I) от 11 декабря 1946 года объявила, что геноцид является преступлением, нарушающим нормы международного права и противоречащим духу и целям Организации Объединенных Наций, и что цивилизованный мир осуждает его,

Теперь, что касается поддержки или осуждения правительства КНДР. Хоть вопроспоставлен анонимным источником, я более чем уверен, что вопрошающий ни разу не посещал эту страну, даже с кратким визитом. Если даже допустить, что всё то, что о Северной Корее (КНДР) пишут в мировых СМИ частично правда и лишено откровенного фейка, то разве это дает право третьим странам вмешиваться, а тем более уничтожать КНДР, как государство. И даже не путем военной агрессии. Что вменяют в вину правительству и партийной верхушке КНДР? Или, иначе причины, по которой надо поменять правительство этой страны. Ну пожалуй 15 самых распространенных в сети интернет причин, плюс поедание собачьего мяса. Глупо наверное слышать о небходимости свержения существующего правительства страны, за то что в стране запрещено: поедание свинины (Израиль и все исламские страны), говядины (Индия, Бангладеш), конины (Израиль, конина запрещена также в ряде стран Англосферы, так в США продажа и употребление конины запрещены законом в штатах Калифорния и Иллинойс. В Соединённом Королевстве Великабритании и Северной Ирландии введён строгий запрет на её употребление, нельзя даже добавлять в пищу скотине и даже обязательно проводят ДНК - тесты колбасы и салями а случае подозрения в ней наличия мяса лошади или осла).

Итак: 13 причин позволяющих говорить о свержении режима в КНДР:

  1. Запрещен интернет. На ТВ Северной Кореи есть только 3 канала, при этом весь контент контролируется правительством. Во многих странах Африки и территориях Азии интернета нет до сих пор. И страшно сказать ТВ, также нет.
  2. Правило «наказания трех поколений» наверное повергнет вас в шок.

Если вы совершите преступление в Северной Корее, накажут не только вас, но и бабушку, дедушку, родителей и детей. Этот жуткий закон был создан для того, чтобы люди не убегали из тюрем. Во всех исламских арабских странах существует закон об ответственности родственников, фамильного клана или племени за преступления своего сородича.

  1. Все мужчины и женщины могут делать только одну из 28 утвержденных правительством стрижек! Все остальные прически запрещены.
Корейцы.jpg
Девушка из КНДР.jpg

Без коментариев. Смотрите на фото.

В культуре и законодательстве стран арабского востока, и многих других исламских государствах женщины должны закрывать полностью своё лицо и тело для постороннего взгляда,а в Аравии носить исключительно черные или темные накидки, почеркивая свое положение тени своего мужа или мужин в целом, которые одеты исключительно в белые одежды. 4. В стране действуют собственные правила баскетбола. Они изменили всю игру. Например, слэм-данк приносит 3 очка, а не 2, 2-очковые броски на последних трех минутах игры стоят 8 очков. Кроме того, если вы пропустили 3 броска, вычитается очко.

Безобразие. Как он на это решились? Как гласит легенда, в 1823 году в школе Регби, во время футбольного матча шестнадцатилетний Уильям Уэбб Эллис (англ. William Webb Ellis) схватил мяч и побежал в сторону соперников. При этом следует понимать, что тут под футболом подразумевается один из множества вариантов игры, правила которой определялись каждой школой по своему усмотрению и не были чем-то устоявшимся. Несмотря на то, что факт не был достоверно установлен, через много лет Эллису поставили памятник, а на стенах его колледжа повесили табличку: «пусть эта доска напоминает о славном деянии Уильяма Уэбба Эллиса, первого, кто осмелился нарушить правила, схватив мяч руками и побежав с ним» . Так возникла игра регби в 1823-м году.

  1. Чтобы жить в столице нужно получить разрешение от правительства.

Ким Чен Ын хочет, чтобы в Пхеньяне жили только самые успешные, богатые и влиятельные люди. У вас должно быть прямое разрешение на то, чтобы жить в столице.

Попробуйте просто получить московскую регистрацию.

  1. Родители школьников должны купить им парты, стулья и строительные материалы.

Думаю для россиян во многом эта проблема знакома в чистом виде со времен СССР. А в Великобритании, США и членах ЕС, в школах обязателен регулярный благотворительный членский взнос в помощь учебному заведению. Иначе проходите дальше...

  1. В Северной Корее незаконно иметь Библию. В Северной Корее Библия считается символом западной культуры, и поэтому она запрещена, поскольку может преобразовывать людей. Одна христианка, которая распространяла Библию, была арестована и казнена.

Попробуйте распространить "Mein Kampf" ("Моя борьба") в Израиле или России.

  1. Aplle Inc., Sony и Microsoft не имеют права распространять свою продукцию в Северной Корее.Никаких iPhone’ов, телевизоров и ноутбуков от вышеупомянутых брендов для северных корейцев! Их место прочно занято китайскими производителями.
  2. Вы не можете провезти в страну западную литературу о Северной Корее. Если вы турист, на таможне проверяют всю вашу

музыку, фильмы и письменные материалы, и только потом вас пустят в

страну. А на территорию США "вы со своим салом и яблоками" не попадёте. Наверное всё же правильно писать о том, что знаешь и видел сам. Основная западная литература о КНДР представляет гремучую смесь вымысла и слухов. "Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию.

  1. Они заправляют автомобили древесиной. Корея, единственным торговым партнером которой является Китай, функционирует практически без бензина и нефтепродуктов. Транспортные средства здесь работают на том, что они называют «древесным газом». Это окись углерода и водородный газ, который производится из древесины или

угля. Совсем скоро в Европе и США запретят ездить на авто с двигателем внутреннего сгорания. Только электричество и водород.

  1. Жуткая нищета страны видна даже из космоса. Ну не знаю. Если это нищета...
КНДР. Русские туристы.jpg
Постовой.jpg
Пхеньян.Научный центр.jpg
ПХеньян.jpg
sz9Wql3nUZ0.jpg

13. В Северной Корее есть концентрационные лагеря. Считается, что около 200 000 жителей Северной Кореи проживают в лагерях. Они были арестованы за предполагаемые политические преступления. Если человек совершает политическое преступление, интернируется вся его семья. Если заключенный убегает, убивают всю его семью. 40% заключенных, интернированных в этих лагерях, умирают от недоедания. Совсем не ручаюсь за приведенные факты. Но знаю другие факты по осужденным в самой демократической стране мира. В частности тюрьмы США, можно рассматривать как коммерческие проекты, постоянно нуждаются в бесплатной рабочей силе (рабах). Система правосудия им в этом не отказывает. Показатель присуждений тюремных сроков и общее количество заключенных. Население США 5% от общего населения планеты и при этом четверть всех заключенных в мире — это американцы. В американских тюрьмах находится 2,3 млн. человек (в Китае 1,6 млн) — т.е. сидит каждый сотый взрослый гражданин США.

  1. В Северной Корее не такой календарь, как во всем остальном мире. Он начинается с даты рождения их дорогого революционного лидера Ким Ир Сена: 15 апреля 1912 года.

А в Израиле лунно-солнечный календарь евреев, официальный календарь в Израиле наряду с григорианским. По этому календарю празднуют еврейские праздники, читают соответствующие главы Торы в синагогах, отмечают дни рождения и дни памяти умерших, проставляют даты на официальных и коммерческих документах. Использование математики в расчёте дат календаря вместо наблюдения за фазами Луны было утверждено постановлением Гилеля Второго в 359 году. Начало летоисчисления соответствует 6/7 октября 3761 года до н. э. И что это причина свергать правительство?

  1. Северная Корея не правильно проводит выборы. Хоть и проводит выборы, это не совсем свободные выборы. На каждых выборах у вас есть только 1 вариант. В итоге, 100% корейцев голосуют за своего дорогого лидера. Ким Ир Сен является их единственным истинным лидером. Хотя Ким Ир Сен, их первый лидер после коммунистической революции, давно умер, он по-прежнему считается лидером страны. Именно поэтому его сын и теперь внук смогли так легко взять бразды правления после смерти предшественника.

Ну, в целом ничего удевительного нет. Например Саудовская Аравия – это страна, где правит монархический строй. Управление страной осуществляет семья Ал-Самуд. Исламское право, называемое Шариат, является основным источником законодательства, своеобразной Конституцией. Однако фактическое принятие законов и осуществление внутренней и внешней политики, возложено на правящую семью. Сегодня Саудовская Аравия остается сильным и современным королевством.

В стране вообще никогда не было письменной Конституции, хотя в 1992 году, король издал документ, который называется – Основной закон правительства. В нем содержатся все основные принципы управления правительством, права и обязанности граждан. Король сочетает в себе законодательную, исполнительную и судебную власть. Он также председательствует в качестве премьер-министра в Совете министров, называемом Меджлис Аль-Узахар. Совет решает исполнительные и административные вопросы, занимается внутренней и внешней политикой страны. Все важные решения в области управления государством принимаются на основе мнений королевской семьи. Многие члены которой, занимают важные государственные посты. Как и любом исламском государстве, правовой статус женщины имеет свои отличия от основного мира. По местным законам, все саудовские женщины обязаны иметь законного мужчину, который выступает в роли мужа и опекуна. Они имеют право принимать ряд решений от имени своих женщин, подобно тому, как в современном обществе, опекун имеет ряд полномочий выступать от имени несовершеннолетнего ребенка. До замужества, опекуном женщины считается ее отец. При его отсутствии, назначается брат, а после замужества уже законный муж. С учетом современного законодательства, женщины больше не нуждаются в разрешении мужа или отца на работу или учебу. Хотя многие работодатели придерживаются старых принципов и обычаев, они продолжают требовать официального разрешения опекуна.

Возможно существует ещё несколько причин для того, что бы свергнуть существующую власть в КНДР и я их вероятно упустил. Но согласитесь в мире много стран, где демократии в понимании "цивилизованного"

Запада нет, но к их уничтожению никто настойчиво не призывает. Так всё же, чем вам так неугодила Северная Корея?

кандидат экономических наук, некоторое время жил в Германии, Японии, Финляндии и еще...  · 10 апр 2021

просто для британского империализма это еще одна криптоколония . Да. Возможно и для французского. Надо поглядеть, что и куда экспортирует этот режим, что и откуда импортирует, где хранятся его государственные валютные запасы. Тогда многое станет наверное ясно.