Что такого особенного и полезного умеет делать Сечин, что позволяет ему покупать 5 этажные квартиры в центре Москвы?

ДеньгиВласть
Павел Добрый
Эксперт в области популяризации науки.  · 4 окт 2018

Умение оказаться в нужном месте в нужное время, умение дружить, верность своему патрону, использование связей и служебного положения, использование возможности постоянного доступа к шефу, честность в разделе прибыли, амбициозность и темпераментность.

Да и просто, кто таскает чей чемодан тот и рулит.