В России популярен антивирус Касперского, а за рубежом он известен? Какие там используют антивирусы?

ТехнологииИнтернет
Артем Жданов
Комьюнити-менеджер в "ТМ" (Хабр, Гиктаймс, Мегамозг). Музыка, пиво, вино, мотоциклы...  · 6 окт 2015

Как бывший сотрудник "Лаборатории", могу заверить: известен хорошо, причем в некоторых регионах может дать фору многим конкурентам. Из популярных за рубежом альтернатив можно назвать MacAffee, Norton, Bitdefender и другие.

Забанен из-за нежелания указывать реальные ФИО ¯\_(ツ)_/¯  · 6 окт 2015

Да, Антивирус Касперского - один из немногих российских IT-проектов, широко известных за рубежом, и им там даже активно пользуются.

Используют те же антивирусы, что и у нас - McAfee (благодаря его гиперагрессивной раскрутке), Avast, NOD32, Avira. Ничего необычного.