Как сделать, чтобы девушка боялась тебя потерять и трепетно ценила, если уже долго живёте вместе и закономерно приелись друг другу?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 окт 2018  ·
id186672748

Вы описываете тревожный тип привязанности.

Есть ещё замкнутый и устойчивый типы привязанности.

Самый здоровый - устойчивый: "хочу, но не нуждаюсь". Тогда человек отношения с вами ценит, а вот потерять - не-а, не боится. Хочет быть с вами, но вовсе не любой ценой. И - да, когда у обоих такой тип привязанности, отношения прогностически самые устойчивые.

Замкнутый - когда человек близости-то хочет, но больше боится боли, которую может приносить отдаление, поэтому по факту близко к душе и не подпускает. Такой вариант, контрзависимости.

А вы описали тревожную привязанность. Только не бросай меня, я всё сделаю, не бросай, я не смогу без тебя, небросайнебросайнебросай!!.

Ну, очевидно, вам прежде всего исходно нужно тогда искать девушку с тревожным типом привязанности, а потом её попугивать, выкобениваться, - у неё же вот кнопка, только нажимай...

К счастью, свой тип привязанности можно менять.

И - ох, я бы не хотел жить с человеком с тревожным типом привязанности. Что-то в этом... Не равное, не очень счастливое для меня было бы.

Преподаватель  · 31 окт 2018

Смоделировать ситуацию, близкую к такой, что она может потерять тебя. Посмотреть на реакцию, на дальнейшее поведение. Если вы уже приелись, то надо разбегаться и не мучить друг друга, либо переводить отношения на новый уровень.

что за новый уровень?