Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать, чтобы девушка боялась тебя потерять и трепетно ценила, если уже долго живёте вместе и закономерно приелись друг другу?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 10,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 окт 2018  ·
id186672748

Вы описываете тревожный тип привязанности. 

Есть ещё замкнутый и устойчивый типы привязанности.

Самый здоровый - устойчивый: "хочу, но не нуждаюсь". Тогда человек отношения с вами ценит, а вот потерять - не-а, не боится. Хочет быть с вами, но вовсе не любой ценой. И - да, когда у обоих такой тип привязанности, отношения прогностически самые устойчивые.

Замкнутый - когда человек близости-то хочет, но больше боится боли, которую может приносить отдаление, поэтому по факту близко к душе и не подпускает. Такой вариант, контрзависимости.

А вы описали тревожную привязанность. Только не бросай меня, я всё сделаю, не бросай, я не смогу без тебя, небросайнебросайнебросай!!.

Ну, очевидно, вам прежде всего исходно нужно тогда искать девушку с тревожным типом привязанности, а потом её попугивать, выкобениваться, - у неё же вот кнопка, только нажимай...

К счастью, свой тип привязанности можно менять. 

И - ох, я бы не хотел жить с человеком с тревожным типом привязанности. Что-то в этом... Не равное, не очень счастливое для меня было бы.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Любой тип привязанности - это патогеный прогрессивный шизоидотипический психоз, сопровождающийся коллективным помеш... Читать дальше
Преподаватель  · 31 окт 2018

Смоделировать ситуацию, близкую к такой, что она может потерять тебя. Посмотреть на реакцию, на дальнейшее поведение. Если вы уже приелись, то надо разбегаться и не мучить друг друга, либо переводить отношения на новый уровень.

что за новый уровень?

финансист, с интересом изучающий жизнь в целом и людей в частности  · 4 окт 2018
Такая постановка вопроса, откровенно говоря, пугает. Ощущение, что Вам нужна её зависимость (конечно, от Вас же). Если отбросить первостепенный испуг от самого вопроса и, например, утрировать, то чего ж тут проще? запретите ей работать и через полгода она поймет, как стала зависеть от Вас и в случае отсутствия откровенных промахов в отношениях с Вашей стороны никуда уже... Читать далее
Бюджетник. Работаю на работе  · 4 окт 2018
Не забывать почему вы вместе. И главное - почему. Если совместное проживание с девушкой устраивает вас обоих, то не обязательно покрываться рутиной и бытом. Мол, один раз что-то между вами было, за что она Вас (и Вы её) полюбили, теперь вместе живёте и всё время вспоминаете тот забавный случай. Но ведь совсем не обязательно хвастаться тем самым хет-триком в финале... Читать далее
Диванный эксперт  · 30 дек 2018

А то ты не знаешь? Вот то чего она от тебя ждёт, нет не то что она говорит, что она от тебя ждёт, а именно хочет, вот это и делай. Приелись это не страшно, всегда можно устроить встряску, тут вопрос в том нужна ли она? И всё ли вас устраивает?

Специалист по обучению и развитию навыков  · 4 окт 2018
Нужно чтобы она с вами жила не потому что в прошлом у вас что-то было, а потому что в настоящем настолько хорошо, что есть желание так жить и дальше. Нужно две вещи: 1. Удовлетворять ее потребности - в любви, заботе, комфорте, эмоциях, сексе; 2. Чтобы она тоже делала вклад в ваши отношения. Второй пункт важен для условия "ценить отношения": если человек не прилагает... Читать далее