Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что крестоносцы, которые убивали мирных жителей Иерусалима попадут в рай? Ведь Папа отправил их совершить это доброе дело?

ИсторияРелигия+3
Baglan Alseit
  · 1,8 K
Руководитель PR-отдела  · 4 окт 2018

Нет. Попаданию в рай или ад предшествует Страшный суд, где измеряются грехи каждого. Участие в Крестовом походе засчитывалось как искупление, или, скорее, смягчение наказания, за грехи, но "автоматом" ничего не гарантировало.  Это если упрощенно. А так идеология крестовых походов не такая уж простая, и призвана была, в том числе, сгладить противоречие между декларируемым пацифизмом христианства и христианами-воинами.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 5 окт 2018
Несколько детский вопрос . Дело в том, что даже монашество не гарантирует вам попадание в рай , более того даже монашество на Афоне и об этом говорили сами старцы перед смертью, что и их ждет суд Божий . И в писании нигде не сказано, что за убийство вас ждет награда на небесах, только в Коране . Так что все папы лукавили , как собсвенно и наши некоторые святые... Читать далее

А где в Коране написано что за убийство тебя ждет награда?

Правда.Они ведь действовали по указке папы,а он наместник бога на земле. Слова папы - воля  бога. По другому рыцари думать не могли.Место им в католическом раю было обеспеченно.