Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько оптимально играть в ммо рпг ? Не задротствуя?

ТехнологииВидеоигры+4
Анонимный вопрос
  · 3,4 K

Смотря какая ставится цель. Если цель - развлечься, то оптимально играть столько и до тех пор, пока игра интересна. Играйте в своём ритме, как и в другие игры. Не вы должны подстраиваться под игру, а игра под вас. Если игра требует, чтобы вы меняли свои привычки под неё - это плохая игра.

Большинство (наверное, все) ММО устроены так, что наибольшого успеха можно добиться либо уделяя игре гигантское количество времени (5 часов в день не считается много для ММО). Либо оплачивая огромное количество игровых предметов реальными деньгами (5 тысяч рублей в месяц не считается очень много).

Хотите ли вы стать успешным игроком в ММО на таких условиях? Надеюсь, что нет. Для большинства людей верна мысль, что чем больше вы играете, тем быстрее вам наскучивает игра. Для достижения "успеха", ММО требует играть, самый минимум, месяца три. При этом играть много часов, почти каждый день и обязательно много времени на выходных. При этом какие-то новые интересные вещи в игре исчерпываются гораздо-гораздо раньше этих трёх месяцев. То есть, ставя себе цель "хорошо играть" в ММО, вы обрекаете себя на "задротство" (то есть скучное и, по большому счёту, глупое повторение одних и тех же действий ради результата). Других вариантов нет.

Если же вы ставите себе целью получать удовольствие от игры, то, на мой взгляд, ММО плохо для этого подходят. Они интересны первую неделю-две, от силы месяц. За это время вы ничего серьёзного в игре не достигнете. В типичной ММО за это время вы едва выйдете из "младенчества", когда игра начнёт представлять из себя хоть какую-то трудность.

На мой взгляд, большинство людей находят прелесть ММО в том, что игра как бы ненавязчиво подсовывает им "сетевых друзей", вместе с которыми они "задротствуют", вынужденные терпеть игру ради того, чтобы что-то делать вместе, соревноваться и как-то общаться.

В качестве альтернативы я могу вам предложить играть с помощью Steam в игры, которые ориентированы на мультиплеер (но не являются ММО). В некоторых из них вы сможете найти людей, с которыми вам интересно играть. Далее добавляйте этих людей в друзья на Steam. Постепенно вы наберёте группу интересных людей для игры, поговорите с ними немножко, чтобы выяснить их игровые интересы и играйте с ними в разные игры, которые вам нравятся. Играть в разные игры, на мой взгляд, гораздо интереснее, чем в одну и ту же игру.

Спасибо. Просто спасибо.

IT-специалист, душа компании  · 9 нояб 2016
Популярные, сбалансированные MMO затягивают, как правило, своей честностью. Тратишь время каждый день, думаешь, собираешь информацию об аспектах игры - достигаешь успеха.  В реальной жизни всё далеко не всегда так. Гораздо проще реализовываться в игре на глазах других игроков (общество). Единственно полезное качество, которое вы вынесете из подобных игр - это... Читать далее