Может ли нулевой вектор быть любой точкой в системе координат пространства?

МатематикаШколаГеометрия
Борис Некрасов
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 4 окт 2018

Правильный ответ почему-то удалили, придется мне отвечать.
В системе координат любой точке можно сопоставить вектор. Например точке с координатами х=2 у=16 будет соответствовать вектор (2,16), но этот вектор не является нулевым (как нетрудно заметить).
Если же рассмотреть нулевой вектор (0,0), то оно соответствует всего одной точке, но никак не любой.
Да, мы можем произвольно перемещать начало отсчета по нашему пространству, и в каждой такой точке нулевой вектор будет соответствовать началу координат, но при каждой такой операции в пространстве будет неисчислимое (и очень большое) количество точек, которым этот нулевой вектор не соответствует.