Какие были ваши любимые и нелюбимые предметы в школе?

ОбразованиеШколаУроки
Анонимный вопрос
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 3 окт 2018

Мне нравились английский, обществознание и русский, потому что они мне легко давались, хотя сейчас я понимаю, что по английскому у нас была не очень хорошая учительница, а учительница по обществознанию слишком транслировала нам своё мировоззрение, что я считаю непозволительным для учителя. По русскому в средней школе у нас была чудесная учительница, а в старших классах пришла плохая: её никто не уважал, нервы у неё были слабые, а ещё она завышала мне оценки и спала в театре.

Не нравилась мне химия, потому что не нравилась учительница по химии — у нас были конфликты. И предмет она толком не объясняла. Физкультура мне тоже не нравилась, хотя с 5 по 8 у нас был отличный физрук, лучший учитель, которого я встречала за всю жизнь. А вот с 9 по 11 у нас был отвратительный физрук, который не понимал, почему девочки иногда не ходят на физкультуру, а ещё "почему ты не можешь этого сделать, ты же худая". Про группы здоровья он тоже не знал.