Для чего, в сериалах, некоторых персонажей, делают откровенно бесящими?

Сериалы
Анонимный вопрос
Студент, битмейкер, выходец из гетто  · 3 окт 2018

Типичный прием контраста. Тот же самый, что и в литературе. Он создается, чтобы противопоставить образы героев. Так же этот прием может использоваться и в  образе одного героя, выделить нам его определенные черты.

Например (для преодоления границы в 140 символов):
Среди задержанных за день оказался сумасшедший, очень высокий молодой красноармеец, с руками и ногами богатыря и с маленькой, детской стриженой головой на длинной детской шее (К. Симонов) .