Как создать магазин одежды в инстаграме и раскрутить его? Сколько на это уйдёт времени и денег?

Бизнес и менеджментИнтернет+4
Анонимный вопрос
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 11 авг 2021  · ipweb.pro

Крайне важно, чтобы одежда, которую вы планируете продавать, была по-настоящему качественной. Основная аудитория площадки — молодые обеспеченные женщины, они не будут покупать "ширпотреб".

инстаграм анализ.jpg

Выберите нишу, проанализируйте запросы, какую одежду чаще всего ищут в Инстаграме. Узнайте о целевой аудитории, кому подходит такая одежда, которую вы продаёте.

  1. Начинайте с поиска хорошего поставщика эксклюзивных товаров. Присмотритесь к варианту дропшиппинга: тогда ваши вложения будут минимальны. Можно сотрудничать на условиях, когда доставку до клиента осуществляет сам поставщик.
  2. Используйте возможности Инстаграма как полноценного онлайн-магазина: отмечайте товары на фотографиях, сделайте каталог с ценами, разделами, описаниями.
  3. Сделайте упор на презентабельные фотографии, видео, показывайте, как одежда смотрится на моделях, в движении. Снимайте мини-клипы, по возможности пригласите профессионального фотографа.
  4. Продвигайте страницу самостоятельно доступными инструментами: проставляйте хэштеги, геометки, оставляйте на других ваших площадках ссылку на аккаунт, общайтесь в комментариях, оперативно отвечайте в директе.
  5. Используйте для раскрутки аккаунта магазина сервисы мотивированного трафика, такие как IPweb. Закажите лайки, комментарии, подписчиков: если под вашими фотографиями будет активность пользователей, это вызовет доверие и поможет продвинуться в рекомендациях Инстаграма. Сервис можно задействовать и при малом бюджете; для алгоритмов соцсети он полностью безопасен, поскольку к вам будут приходить живые люди.

Что касается вопроса времени: создание магазина и раскрутка — процесс неограниченный, ведь это бизнес. Нельзя просто создать магазин и забыть про него: нужно постоянно работать с клиентами, продавать, публиковать новый товар. Если у вас есть такая мотивация постоянно заниматься продажами, всё получится!