Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как создать магазин одежды в инстаграме и раскрутить его? Сколько на это уйдёт времени и денег?

Бизнес и менеджментИнтернет+4
Анонимный вопрос
  · 23,1 K
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 11 авг 2021  · ipweb.pro

Крайне важно, чтобы одежда, которую вы планируете продавать, была по-настоящему качественной. Основная аудитория площадки — молодые обеспеченные женщины, они не будут покупать "ширпотреб".

инстаграм анализ.jpg

Выберите нишу, проанализируйте запросы, какую одежду чаще всего ищут в Инстаграме. Узнайте о целевой аудитории, кому подходит такая одежда, которую вы продаёте.

  1. Начинайте с поиска хорошего поставщика эксклюзивных товаров. Присмотритесь к варианту дропшиппинга: тогда ваши вложения будут минимальны. Можно сотрудничать на условиях, когда доставку до клиента осуществляет сам поставщик.
  2. Используйте возможности Инстаграма как полноценного онлайн-магазина: отмечайте товары на фотографиях, сделайте каталог с ценами, разделами, описаниями.
  3. Сделайте упор на презентабельные фотографии, видео, показывайте, как одежда смотрится на моделях, в движении. Снимайте мини-клипы, по возможности пригласите профессионального фотографа.
  4. Продвигайте страницу самостоятельно доступными инструментами: проставляйте хэштеги, геометки, оставляйте на других ваших площадках ссылку на аккаунт, общайтесь в комментариях, оперативно отвечайте в директе.
  5. Используйте для раскрутки аккаунта магазина сервисы мотивированного трафика, такие как IPweb. Закажите лайки, комментарии, подписчиков: если под вашими фотографиями будет активность пользователей, это вызовет доверие и поможет продвинуться в рекомендациях Инстаграма. Сервис можно задействовать и при малом бюджете; для алгоритмов соцсети он полностью безопасен, поскольку к вам будут приходить живые люди.

Что касается вопроса времени: создание магазина и раскрутка — процесс неограниченный, ведь это бизнес. Нельзя просто создать магазин и забыть про него: нужно постоянно работать с клиентами, продавать, публиковать новый товар. Если у вас есть такая мотивация постоянно заниматься продажами, всё получится!

Раскрутка в интернете и социальных сетяхПерейти на ipweb.pro/ru
Сервис поиска лучшей мультиссылки multissylka.ru. Отзывы, тарифы и обзор возможностей.  · 8 нояб 2020  · multissylka.ru
Сам Instagram плохо подходит для продажи товаров. Конечно, можно было бы воспользоваться Shopping Tags, но в России они не работают. Если ваш бизнес расположен в той стране, где эта функция доступна – дерзайте. Через торговые теги можно указывать на фотографиях описания и цены на товары. Они работают примерно как обычные отметки пользователей, но при этом позволяют... Читать далее
1PS.RU – онлайн-агентство performance-маркетинга, оказывающее комплекс digital-услуг по...  · 27 нояб 2020  · 1ps.ru
Отвечает
Ирина Шамина
Шаг 1. Проверьте соответствие требованиям Шаг 2. Преобразуйте профиль в бизнес-аккаунт Шаг 3. Подключите Страницу Facebook Шаг 4. Загрузите каталог товаров, настройте аккаунт Шаг 5. Начните продвижение По срокам и цене сложно сориентировать не зная ассортимента и региона. В среднем рассчитывайте на бюджет от 50 000 рублей в месяц (20 000 на контент и 30 000 на... Читать далее
По созданию сайтов и продвижению бизнеса в интернете консультируем бесплатноПерейти на 1ps.ru
Гуру социальных сетей: настройка, оформление, поддержка пользователей. Написал кучу...  · 17 янв 2022  · incta.ru
Попробуйте использовать Shopping Tags. Настраивается не особо сложно, зато будет вызывать доверие у посетителей вашего блога/магазина в Инстаграм.
Привлекаю трафик и раскручиваю аккаунты, пишу инструкции и гайдыПерейти на incta.ru
Редактор книг, художник, тату-мастер  · 3 окт 2018
Магазин одежды в инстаграме для чайников: 1. Какую одежду мы продаём? Барахло с али экспресс, шьём свою, делаем классный секонд-хенд, школьную форму, нижнее белье и т.д. От этого пляшем в сторону где и что покупать. 2. Делаем бизнес-аккаунт в инсте. Для этого нужна страница на фейсбуке с определением типа бизнеса, контактами и адресом. Там же делаем рекламный... Читать далее

А что, недостаточно аккаунта в инстаграме? Нужно еще как-то к фейсбуку привязывать?

Одежда - сложная товарная группа. К интернет-продажам лучше приступать когда имеешь серьезный успешный опыт с ней в реале. На вопрос «как» отлично отвечено выше