Катя Федорова
октябрь 2018.
38908

Знаете ли вы реальные истории про детей, пострадавших от прививок?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
38 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я знаю реальную историю ребенка пострадавшего...

Но стоп, не от прививки, а от врача отправившего его на прививку.

Расследование показало, что врач проигнорировал прямые противопоказания к той прививке -- недоношенность, дефицит веса. И теперь ребенок -- инвалид.

Но, внимание, виновата не прививка, а врач прямо нарушивший инструкции.

И, да, проблема в том, что в некоторых странах вероятность столкнуться с такими врачами довольно велика.

Даже если идешь к врачам лучших клиник. Я тут уже писал про свой личный опыт:

____

Вот весной мы делали прививку. По показаниям невролог рекомендовал нам импортную "мертвую" (инактивированную) более качественную вакцину. По городу была только наша живая. Мертвую только для новорожденных держали. Единственное место где платно была мертвая за несколько месяцев поисков была только дорогая хорошая клиника, лучшая в Петербурге. Мы позвонили, убедились что вакцина есть, пришли, прошли обязательный платный прием терапевта. И тут выяснилось, что нужной вакцины нет, а есть только опять живая отечественная. Они позже нашли вакцину в другом отделении клиники. Ну кто-то может быть и поддался бы на уговоры и сделал бесплатную живую, которую невролог не рекомендовал (по наблюдениям за тем как ребенок перенес предыдущую), а обычные терапевты несколько раз рекомендовали, мол что вы беспокоитесь. А потом мы были бы одни из тех кто "у каждой подруги есть знакомая подруга подруги, у которой ребенок перенес прививку с тяжелыми последствиями..." Прививка это инструмент. Небезопасна система которая работает абы как и на статистику "тов. генерал-доктор, 90 процентов народонаселения опрививчена, ура". Думаете все врачи отлично учились и следят за противопоказаниями? Все работают за совесть, а не учитывают и интерес начальства, клиник? Ну, факт, если они даже учет вакцин наладить не могут...

_____

93
-18

Большое спасибо. В дорогой платной клинике однажды даже не посчитали нужным температуру измерить перед прививкой( мне пришлось просить об этом самой.

Антипрививочные родители такие категоричные, что мне интересно, есть ли реальные печальные истории, которые произошли не по невнимательности врачей или родителей.

+53
Ответить

@Катя Федорова, с дочкой учитсядевочка. После прививки полиомиелита началась эпилепсия. Прививка спровоциорвала.

+5
Ответить

@Катя Федорова, у моего сына была ИГМ на фоне внутриутробной гипоксии. Из симптомов- только результат узи и легкое дрожание подбородка, которое меня насторожило. Я никогда антипрививочником не была, показаний для отвода по этому поводу не было, но врачи что-то темнили. То " тут прыщик, медотвод", то им еще что-то не нравилось. Короче, нам сделали БЦЖ в роддоме, и все. В два годика сын поранился, в травмпункте предложили сделать прививку от столбняка, за одно АКДС. Ну мы и сделали. Мне в детстве кололи этих прививок столько, никого из родителей не спрашивали.. Я честно думала, что бояться прививок - мракобесие. Сын перенес нормально, но спустя некоторое время проснулся ночью, его стало рвать водой,он был напуган. Потом перестал нас узнавать, начал биться, вызвали скорую. Те развели руками, клизму сделали и отпустили. С тех пор сын стал вести себя как аутист, перестал говорить,отзываться на имя, стал биться головой. На прогулке он сам не ходил, просто ложился на землю. На мысочках стал ходить. Короче, типичный аутизм. Побежала к неврологу. Тот успокоил- заговорит, перерастет. С прививкой я откат не связала, так как не сразу это произошло. НО так резко. Сейчас сын заговорил, потихоньку "проснулся", стал эмоциональным, но в 5 лет развитие на уровне двух. При том, что интеллект, вроде бы, сохранен, он просто "в себе" долгое время был, гудел себе под нос и не включался в реальность. Сейчас с родней и другими детьми у него, скажем так, все сложно. Родня не принимает его, дети сторонятся, так как он, стесняясь, начинает бессвязно молоть чепуху, лезет ко всем обниматься. В садик взяли только с тютором, но пока вирус, сидим дома с ним вдвоем. Муж уехал к маме в Москву. Кажется, нас с сыном ждет пожизненная самоизоляция вдвоем. Я и не связывала это с прививкой, пока невролог местный нам не сказал, что это последствия АКДС. Потом я узнала, что у кого-то такой же приступ закончился комой и смертью ребенка.

+9
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Маргаритка, странно. Почему акдс вам влепили? При травме колят противостолбнячную сыворотку.
У нас тоже была ИГМ, отвод был долго. В итоге в 5,5 лет начали делать прививки. Но Акдс невролог запретил категорически. Только аналоги

+1
Ответить

Андрей, а лучшая клиника - это Сканди?

+1
Ответить

Детей педиатр смотрит.

+10
Ответить
Ещё 140 комментариев

У нас в нашей клинике и осмотрит детей педиатр, и изучит анализы, померяет температуру, посмотрит горло, уши, носик, пропальпирует, послушает, также перкутирует и убедившись, что всё в порядке, разрешает делать прививку.

+5
Ответить

Конечно знаю себя. Прививка - оспа, возраст ребёнка два года, осложнение - двухсторонняя пневмония, лечение - пенициллин, анафилактический шок, результат бронхиальная астма. Достаточный ответ?

+37
Ответить

@Paradox73,  Тоже самое, только возраст 3 года, а результат сильнейшая аллергия перешедшая в экзему

+34
Ответить
Ещё 1 комментарий

@OlgaR., у нас тоже самое

0
Ответить

@Paradox73, двусторонняя пневмония противооспиной вакцины? Не хотите диссертацию написать?

+31
Ответить

@Paradox73, прививки от оспы не делают с 80-х годов

+4
Ответить
Ещё 2 комментария

@Sofa, а ему лет сколько по Вашему?

+12
Ответить

@Sofa, с"умничали? А вы знаете сколько лет "ребенку", когда мать пишет? Мне 46, после прививок от оспы и туберкулеза стала хроником, и кстати, ветрянкой переболела в 42 года ВТОРОЙ раз и так тяжело, что думала помру, настолько убитый иммунитет.Моя мать также про меня могла бы написать

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Paradox73, и Вы как 2-х летний ребенок точно знаете, что пневмония от прививки, а не от открытого окна или сквозняка. не смешите!

0
Ответить

Я так понимаю про Пентаксим речь?))))

0
Ответить

@MZ, скореевсего про адс раз еще+ живой полимиелит ставили.

+4
Ответить

Да, мой бывший одноклассник долбоящер утверждает что его ребенок аутист благодаря прививке. А чё нет что ли ?! В одноклассниках же написано, значит оно так и есть!

-20
Ответить

@g.jo, почему долбоящер?если иммунитет человека полностью не справился с внедренной инфекцией,то дальше нейроинфекция и как следствие нейроинфекции аутизм.кто посильнее здоровьем-депрессия

+11
Ответить

@g.jo, прививка-нейроинфекция-аутизм

+2
Ответить

Бывшая союзная республика. Прививка от полимиелита, ребенка после прививки парализовало. В течении года выхаживали, стал ходить, но одна нога теперь короче. Инвалид на всю жизнь.

+41
Ответить

@День сурка, живая вакцина?

0
Ответить

Я видела ребёнка, который после прививки поехал в больницу (диагноз не знаю). Позже оказалось, что в день прививки ребёнок ночевал у бабушки. Ночью поднялась температура, бабушка её сбила и утром привела ребёнка на прививку.

Инвалидом не стал, но все очень испугались.

+19
Ответить

У моего сына после первой АКДС началась жутчайшая экзема, от которой он страдал много лет. Временное облегчение приносила морская вода, но она не всегда была доступна.

Как ни странно, от экземы спасла еще большая беда - в неполные 6 лет ребенок заболел гломерулонефритом. Его посадили на гормональную терапию. Длительное лечение преднизолоном избавило ребенка от экземы.

+20
Ответить

@Ольга Короткова, "после" не значит "вследствие"

-3
Ответить
Ещё 8 комментариев

@Sofa, в данном случае связь прямая. Многие крема от экземы делаются на гормональной основе. Когда я обсуждала с врачами возможные побочные эффекты, врачи обратили внимание на то, что в нашем случае преднизолон может оказаться двойне полезным - он поможет избавиться от экземы. Так и получилось.

+9
Ответить

@Ольга Короткова, не поняла как это связано с прививкой

-4
Ответить

@Sofa, что тут непонятного? АКДС - мощный аллерген. Это официально признанный побочный эффект вакцины. Врачи перед прививкой обычно даже предупреждают о такой реакции. Но у большинства детей она, как я поняла, не такая острая и носит временный характер. У нас случилось то, что случилось.

А на что еще мне "сваливать" возникновение этой экземы, если в тот период никаких других мало-мальски серьезных встрясок для организма, могущих дать подобный эффект, у ребенка не было?

+26
Ответить

@Ольга Короткова, а вы в курсе, что чаще всего аллергиками становятся дети матерей-чистюль, которые повышенной любовью к чистоте не дают развиться нормальному иммунитету у ребенка?

-23
Ответить

@Sofa, опять мимо. Я даже близко не чистюля. Не засранка, но не фанатка перманентной уборки однозначно.

+14
Ответить

@Ольга Короткова, теперь делают не АКДС, а Пентаксим

0
Ответить

@Наталья Васильева, то теперь. 15 лет назад делали АКДС

0
Ответить

@Sofa, любимый ответ всех врачей, когда к ним приходишь с осложнениями после прививки.

+37
Ответить

Знаю детей пострадавших от отсутствия прививок - от менингококковой инфекции. Дети погибли. Моя дочь привита Менактрой. И всеми остальными тоже.

+21
Ответить

@Ирина Л., подскажите пожалуйста, как переносится менактра? Тоже хотели привиться, но коронавирус все планы сбил....

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Ксения, мы делали менактру. Перенесли нормально, никаких реакций. Ребенок болезненный, чем только не болели. Мононуклеоз, сальмонеллез, обструктивный бронхит, аденоиды (удалили в 5 лет, три года мучались, сидели на гормональных спреях). Нам сказали, что надо обязательно прививать, так как тяжело и частоболеющие. Привили и от ветрянки, и от менинигита, и от клещей.

-4
Ответить

@Ирина Л., знаю только один случай,когда мать просила привить от столбняка,а врач отговорила и зря отговорила.но вот случаев осложнений знаю от реальных людей несколько и сама плохо переносила

+2
Ответить

Когда дочь родилась, я много читала. И за и против и форумы и официальные медицинские и простые где мамы обсуждают, и Котока читала и даже о ужас Червонскую посмотрела (больше никогда не открою ее ролики, большей чуши я нигде не слышала). Против прививок я не стала. Всегда бдю за состоянием ребенка до и после прививок (ведь лучше нас никто не знает о том как малыш чувтвовал себя). Делаем практически все (кроме гриппа). Реальных случаев осложнений ( я про серьезные) не видела и не слшала. К историям в интернете отношусь скептически, так как один и тот же случай 10 людей могут по разному описать и выйдет уже 10 случаев.

+6
Ответить

@Влюбленная в рукоделие, а можно поподробнее в чем ужас и чушь того, что говорит Червонская?

+5
Ответить

Знаю, увы много. Именно лично знаю.

+19
Ответить

А вот делая прививку своим детям, вас вот не смущает то, что вы подписываете бумажку, что вы согласны с тем, что если что то пойдет не так, то всю ответственность вы берете на себя? Не врач который вас отправил на прививку, ни клиника и поликлиника, ни производитель вакцины? Вот никак вас это, не смущает ?

+87
Ответить

@Люлек, а кто несёт ответственность за ребёнка?! Родитель. Когда вы засунули ему в попу Виферон, покормили Агушей, купили слайм, сходили на парк аттракционов... Почему когда речь заходит об Ответственности, то все скатывается к вакцинам?!

-13
Ответить
Ещё 31 комментарий

@Анна Николаевна, ну может потому что в данной теме обсуждается вопрос вакцинации!? А так конечно родитель несет ответственности за ребенка, поэтому ему и решать, колоть или нет "полезные" укольчики !?

+19
Ответить

@Люлек, а вас кто-то принуждает?!

-15
Ответить

@Анна Николаевна, я вас не понимаю, что вы хотите до меня донести!?

+5
Ответить

@Анна Николаевна, вообще-то принуждают. Без карты прививок не принимают в садик, в школу. Врач постоянно требует, чтобы сделали прививки, ей надо за это отчитываться, постоянно надо писать отказные. А что это, как не давление и принуждение?

+22
Ответить

@Алла, в РФ прививки-это добровольное дело. Пишите отказ и идите в любую школу.

-7
Ответить

@Анна Николаевна, а как вам такое , при отказе ставить манту , врач в школе на фиговой бумажке выдает, что при отказе в течение 30 дней, я должна принести справку от фтизиатра, что ребенок здоров, то есть я должна здорового ребенка тащить в туберкулезный диспансер, делать ему рентген... Что бы доказать что он не болен ... А то что там ребёнок может заразится , да и я тоже и принести потом эту заразу домой и в школу ... А то что рентген вообще ни разу не полезен... Вроде как не принуждают да, не хочешь не делай, но гиморойчика подкинут обязательно... Ну или да, можно сдать анализ крови на туберкулёз... Но опять же за свои кровные 6000 р🤷‍♀️ кто мешает брать этот анализ в школе, а не колоть эту хрень!?

+15
Ответить

@Люлек, государство в обязательном порядке должно проверить своих жителей на турбикулез(для их же безопасности). Предоставило возможность бесплатного тестирования. Отказывающимся от него предоставлена альтернатива. Но нам же нужно все самое лучшее! Как бы кровь взять это одно, а вот уже работа лаборатории это другое. И вполне возможно, что это ёмкий процесс и по технологии, и время много занимает, и на дорогом оборудовании. Раз дорогой анализ. И каждый год вкладывать деньги хотя бы в проверку каждого ребёнка до 18 лет, как бы не целесообразно.

+2
Ответить

@toria11990, ну а почему я не могу хотеть лучшего и безопасного!? Налоги я плачу конские.. А как дело касается государства. Так вот вам гавновакцины, гавнотесты, дешевые лекарства и тд... И в итоге опять все за свои деньги, опять причем оплачивая ндс и тд... Так что ничего наше государство этими проверками не выявляет, просто на поставках этих уколов зарабатывают неплохо!! А по факту это яд, который не несет никакой информации реальной!

+25
Ответить

@Люлек, https://prodoctorov.ru/barnaul/uslugi/tuberkulinovaya-proba-mantu/ по нашему городу стоимость манту в частных клиниках (это к тому, что - сводить на прием к педиатру на осмотр перед прививкой в среднем 200р + 600р). Не знаю уровень вашего дохода, но среднестатестический россиянин со скипом потянет обучить своего ребенка в школе, саду, любое обращение в больницу и пр. что предоставляется бесплатно на наши налоги. Хотеть лучшего не плохо. Все хотят. Еще раз повторюсь - бесплатное предоставлено, хотите лучше - за свой счет.

-2
Ответить

@toria11990, Да причем тут платная манту))) Вы читали что я писала? Я не за какие каврижки не буду ставить своим детям манту( не платно, не бесплатно) Я говорю о том, что в школе требуют справку о том, что нет скрытого туберкулеза, так вот ваша прививка манту- это яд, который загоняют под кожу и которая не дает точного результата, а часто вызывает аллергию и дает ложный результат, после чего( горе врачи в школах) отправляют детей в тубдиспнсер, где если не попадется нормальный врач( нам повезло в свое время, когда еще в саду были) то в добавок ребенку еще и рентген сделают... тоесть и в кровь гадость вольют и еще и облучение сделают!

А есть безопасный анализ крови, на эту инфекцию, который дает 100% результат....берут кровь и через 5 дней выдают результат, только вот стоит он 6000 рублей, почему нельзя его использовать на базе ОМС, а мы если не хотим травить своих детей должны за свой счет сдавать, это при том, что я повторюсь, я плачу налоги и страховые взносы....и раз в год государство может уж выделить средства на это... просто не хотят!

К бесплатным врачам уже давно не хожу, да и воббще благодаря тому что не делаю своим детям "спасительные" вакцины, к врачам хожу исключительно планово с младшим и уже забыла когда была у врача со старшим!

Всем здоровья и всех благ!!!

+17
Ответить

@Люлек, платная манту - это пример того, что люабя услуга, которая предоставляется государством бесплатно, имеет свою стоимость. И так каждая услуга от государства. С зарплаты на омс удерживают 5.1%. И каждый может посчитать сколько у него выходит в год. Сегодня все здоровы, завтра - нет. Стационар, вызов скорой, работа врачей, анализы, операции, и пр. имеют тоже стоимость. На все это можно найти цену в интернете. Прайсы на платные услуги есть у некоторых больниц на сайтах ( талонов на сегодня к врачу нет, а срочно нужно). На сайте госуслуг в категории "мое здоровье" отследить стоимость личных обращений можно. У двух работающих в семье, при зарплате в 20000 у каждого, на медицину будет выплачено в год 25000р. Так как мы ведем речь о семьях с детьми, то в среднем 2 ребенка в семьях - остается 13000 (после двух анализов на турбикулез). Примерные расценки, сколько отчисляет страховая по обращениям: вызов скорой - 2000 - 3000р. (экстренная - 6 - 7 тыс.р.) . Стационар может обойтись от 5-7тыс.р до минимум 30 тыс руб. Поэтому я и пишу, что желание самого лучшего не всегда целесообразно. Налоги - 13% от 20000, и за 2600 и асфальт без дырок, и в городе красиво. и в любое время полиция, рабочее время врачей, пожарная и др. и школа, и сад и пр. Страховые взносы вы платите не государству, страховые компании в основном частные фирмы. https://strahovkaved.ru/strahovoe-delo/gosudarstvennye-strakhovye-kompanii - описание страховых.

С теми же пожеланиями!

-5
Ответить

@toria11990, ну так скорую я не вызываю... В поликлиники не хожу... Вообщем не трачу положенный бюджет.... Судя по цифрам , вполне себе в бюджете что бы двум детям вместо отравы , брать кровь на туберкулёз 🤷‍♀️

0
Ответить

@Люлек, как у Вас получилось по анализу крови справку получить? Может, я не тот тест сдавала..? Мы делали тест в Инвитро не помню точно как он называется, но суть - выявление следов ДНК бактерии в крови. И врач не приняла этот тест, т.к он якобы не закреплен ни в каких регламентах. А насчёт флюрограммы тоже пыталась им показать нормы, где указано, что она может быть только добровольной, так сказали, что просто ничего без нее никаких справок не дадут.... Замкнутый круг какой-то... Да и ещё такая "забавная" штука с этим всем - всю мою жизнь реакция увеличена, у сына тоже увеличена, когда объясняю, что у него есть особенность кожи и реакция всегда одинаковая, то все равно бесполезно все.... Интересный момент был в прошлом году - у него в колледже детям делали Манту, и после этого несколько детей попали в больницу по Скорой и все тихо, никто и нигде ничего об этом не говорит...

0
Ответить

@Ольга, да, вполне себе, анализ называется t-spot, его не имеют право не принять и он в отличии от всех этих подкожных инъекций, показывает реальную картину.

0
Ответить

@Люлек, манту не прививка, а тест на наличие тубпалочек

+1
Ответить

@Светлана Гр, а вы посмотрите состав этого теста, а его вгоняют под кожу детям.. Рекомендую всем промантушникам себе тест такой провести и потом посмотреть на самочувствие...

-2
Ответить

@Люлек, да норм самочувствие,тем более современные вакцины намного лучше старых.

0
Ответить

@Наталья Васильева, ваше право колоть и верить в эффективность и безопасность🤷‍♀️ и в пользу конечно👌

+1
Ответить

@Наталья Васильева, ах да вы себе вводили эту пробу ? Или так, по ребёнку судите ? Дети же пока совсем дурной не станет, никогда не скажут:(

+1
Ответить

@Анна Николаевна, неправда. В школе требуют карту прививок из поликлиники. И требуют сделать надостающие прививки. Если нет каких-то прививок, врач в школе имеет право их сделать. И не всегда, об этом уведомляют родителей.

-12
Ответить

@Алла, не имеет права без разрешения родителей.

+1
Ответить

@Марс, ну мы ведь в России живем. Какие права! Никто заранее не предупреждал, позвонила и сказала, что сейчас будут делать. И нынче манту уже не делают, колят диаскинтест. Весьма опасная штука. Нужно постоянно быть настороже, потому что так и норовят сделать какую-нибудь прививку, от гриппа, от туберкулеза, теперь хотят от короновируса. Я считаю, что детей используют как подопытный материал.

+2
Ответить

@Алла, всегда!!! Уведомляют. Дети зпбывают бумажку родителям отдать иногда. А иногда родители не глядя подписывают согласие.мведем ребенка на оспотр педиатра перед прививкой- а у ребенка горло краснющее. Врач пишет отвод и направляет в больницу ребенка. Родители приводят через день со справкой,что здоров. И? Кто виноват???

+5
Ответить

@Алла, что Вы несене. 😤 Без согласия родителя, опекуна, усыеовителя не имеют права делать прививки.

+1
Ответить

@Алла, ну если вы напишите официальный отказ вас никто принуждать к прививкам не будет и в школу и сад возьмут.Исключение манту так это не прививка.

-3
Ответить

@Елена Самигулина,
Перед Нов.Годом в школе начали делать манту. Дочь позвонила и я ей запретила делать. Как оказалось, делали не манту, а диаскинтест. А это редкостная гадость. Через день классная говорит, что кто не сделал тест должны принести справку из тубдиспансера иди сделать прививку. Я не поленилась, пошла в туб.диспансер, а справку дают только на основании флюроограммы. Мы сделали снимок за 1200, нам написали справку. Дочь отнесла в школу. Детей принуждают делать прививки, родителей не ставят в известность, кто-то может заплатить за флюроограмму, а кто-то махнет рукой, это еще на пол-дня надо с работы отпроситься. Я считаю, наших детей колят неизвестно чем и непонятно зачем. И ничего не добровольно, все в принудительном порядке.

+15
Ответить

Дочери делали диаскин, сразу после было плохо: тошнота, рвота, слабость, головная боль. Для тех, кто говорит о страхе перед тестом: ребенок даже кровь из вены сдает спокойно и без волнений.

+1
Ответить

@Елена Самигулина, да, Манту - это не прививка, но те же токсины. И это не "убитая" палочка Коха, которая сама по себе безопасна, а ее токсин.

0
Ответить

@Алла, подавайте в суд на садик.зав садиком должна организовать работу так чтобы дети не заражались друг от друга и не дрались

+1
Ответить

@Анна Николаевна, не сравнивайте хрен с редькой. У обычного родителя, как правило, нет специальных глубоких знаний в области иммунной системы человека. Следовательно, при всем желании родитель не может самостоятельно просчитать вероятность возникновения побочек от прививки. Как краткосрочных, так и отдаленных.
Прививка - это по сути сложная операция, вмешательство в биосистему человека.
И ответственность за последствия от применения прививки должны нести:
1. Производители (качество состава)
2. Транспортировщи ( соблюдение температурного режима при перевозке)
3. Клиника (условия хранения, температурный режим)
4. Педиатры (специалисты, обладающие специальными знаниями, могущие просчитать насколько данное вмешательство будет полезно/вредно для каждого ребенка индивидуально).

А то сравнили, понимаешь, прививку с аттракционом.

+5
Ответить

@Юлия, вот вы знаете, уже есть у многих, оттуда столько людей и не ставят вакцины...и все меньше полагаются на врачей, так как хорошего и честного врача все сложней найти:(

+1
Ответить

@Люлек, вот именно! В самый корень зрите!

+6
Ответить

Сыну с 3х лет делаем вакцину от гриппа. Только в 6лет выяснили, что ему противопоказана отечественная вакцина. В ней содержится иммуностимулятор, а он противопоказан лицам со склонностью к артритам. Соответственно проявился поствакцинальный артрит. Пролечили.

-1
Ответить

@Наталя Иванова, поствакционный артрит

0
Ответить

@Улыбнитесь, как узнать о противопоказаниях? Мы дочке делали всё, всё хорошо. Потом случилась история с дочкой сестры мужа, которая после прививки от полиомиелит стала аутистом. Сейчас жду второго, понимаю что прививки делать надо, но аккуратно. Но как понять что какие-то не подходят?

-1
Ответить

Оставлю свой коммент. Мое мнение, что если прививка делается правильно, она не может принести вред. Другой вопрос, что человеческий фактор никто не отменял. Поэтому тут родители должны быть начеку и все проверять. Перед прививкой обязателен осмотр педиатра - общий, измерение температуры, в идеале анализ крови и мочи (в платных клиниках иногда так и делают), только если все ок, можно делать. Прививку надо делать тогда, когда ребенок абсолютно здоров, в том числе не болел последние 14 дней, а лучше месяц и не брал антибиотик. Дальше - сама прививка. Мама должна точно знать, куда делается прививка. К сожалению, я много раз читала как медсестры просто вкалывали нетуда. Плюс мама должна обязательно проследить, чтоб вакцину вынули из холодильника, посмотреть ее срок годности и ещё, чтоб вакцину открывали при тебе. Уверена, что если за всем проследить, но последствий быть не может.

-1
Ответить

@lady-alenka88, в частной клинике именно так и было - вскрыли при мне, заставили смотреть на срок годности (я удивилась), перед этим педиатр анамнез всей семьи спросил, анализ крови у нас был на руках.

+7
Ответить
Ещё 2 комментария

@Travel kо, по хорошему так и надо, в бесплатных клиниках за этим должна следить мама)

+2
Ответить

@lady-alenka88, мы делаем в городской поликлиннике и перед прививкой педиатр и осматривает и распрашивает, когда и что, где высыпало, чихали, сопливились и т.д.
Один раз сделали прививку от гриппа видимо на стадии заражения, после нее заболели, больше так делать небудем. Если есть сомнения, то лучше сделать позже. Вторую делали когда был здоров, даже в сад не ходили пару недель, чтобы не заболеть, все прошло незаметно.

+3
Ответить

@lady-alenka88, к сожалению, даже 100% здоровый ребёнок , не защищён от поствакцинальных осложнений!? Когда родился старший, еще была очень молоденькая и ничего не знала, да и как то доверяла что ли врачам... Ребенку уже после БЦЖ в роддоме надо были бы ничего не ставить, родился 9\10... А после БЦЖ загремел с желтушкой в бокс... Но естесно никто не говорил о вине прививки... Детская желтушка, спросите у хоть одной мамы кто с рождения не делает ни одного укола.. Была ли желтушка!? После очередной АКДС у ребёнка были судороги по ночам, почти горе врачи поставили эпилепсию... Слава богу решила что надо еще у врача проконсультироваться, так спасибо ему, мой ребенок здоров... Все объяснила, разъяснила, строго на строго запретила прививки... Но увы те судороги не прошли без последствий... Ребёнок с 100% здоровым зрением , астигматик в итоге, да это не страшно , это все операбельно и никак не мешает ему жить... Но тем не менее, «спасибо » врачам дорогой клинике мать и дитя, что выполняли планы по вакцинации и чуть не угробили здорового человечка!? Младший не вакцинирован вообще и за 1,5 года жизни ни разу ничем не болел!? Что такое таблетки и тд не знает ... Когда у подруг дети с всеми прививками не вылезают из больничных...

+19
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Люлек, я не ставила дочке гепатит в роддоме и была желтушка до 4 месяцев, еле сбили. Второй поставила была, но меньше и быстрее прошла. А судороги от акдс могут быть, я её не ставлю детям

+2
Ответить

@lady-alenka88, изучив этот вопрос вдоль и поперёк ,я поняла зачем мы подписываем бумажки о том что «якобы» нам разъяснили риски и тд... Потому как ни один врач не хочет брать на себя ответственность, так как даже он не знает что он колит вам или ребёнку, так как колиь то что дают... И до тех пор пока за последствия не будут отвечать врачи и иже с ними, не будет доверия к прививкам!? Они вон продают безумное кол-во вакцин в Африку, где большей людей умирает от голода чем от болезней... Почему бы не поставить туда воду и еду? А зачем? А потому что нет цели людей спасти.. Ведь сытый человек куда сильнее и его организму куда проще справится с любым вирусом, чем голодному и обезвоженному, так что конечно решать вам, колоть или не колоть... Но просто иногда попробуйте посмотреть на все это не с точки зрения за и против, а с точки зрения здравого смысла и того что происходит в мире последние лет 10 хотя бы!?

+24
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Люлек, +1000!!!

+7
Ответить
Ещё 2 комментария

@lady-alenka88, ещё как может. Как по-Вашему нужно следить? Вот следила-соедиоа, как ребенок покрывался сыпью, тряслись ручки-ножки, потом замолчал на полгода. При этом и платные и бесплатные врачи лечили, то аллергию, то все пытались поставить диагнозы по неврологии и я все верила, дебилка... А ведь как же не верить-то? Ведь врачи - они же зла не сделают... А если бы послала их всех толпой пораньше, то и был бы сейчас мой ребенок как все, кому повезло реально больше, чем ему... Неужели нужна такая лотерея? Кому? Теперь мне плевать глубоко на кем-то придуманный с определенными целями так называемый "коллективный иммунитет"! До этого как-то удивительным образом тысячи лет человечество выживало? А уж тем более сейчас у нас больше шансов с антибиотиками, с хреновой, но все же медициной и уж тем более с более комфортными условиями жизни...

+5
Ответить

@lady-alenka88, и эта кровь, моча и темпер не показатель, того, что от прививки не будет последствий

+2
Ответить

Знаю детей, пострадавших от заболеваний.... От которых делаются прививки...

+2
Ответить

@Анна Николаевна, а от каких конкретно заболеваний?

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@yana dolgorykova, корь, полиомиелит, паротит, гепатит В. Это то, что сильно изменило жизнь людей, и это ситуации, которые знаю лично.

+1
Ответить

@Анна Николаевна, знаю пострадавшего от прививки полиомиелита. Мужчина живёт в доме ветеранов. Родился нормальным, но в 6 месяцев его привили от полиомиелита. И он им заболел. Сейчас ему 54 года, мать умерла и его определили в дом ветеранов. Так что палка о двух концах.

+10
Ответить

У моей знакомой 2 девочки было на тот момент 9 и 11 лет , одна стала инвалидом по голове а вторая приобрела аллергию не может принемать в пищу красные овощи и фрукты. Из за сделаных прививок

+12
Ответить

Моя внучка после прививки стала аутистом. Никаких противопоказаний перед прививкой небыло.

+10
Ответить

@Наталья, то, что аутизм не от прививок, даже уже все антипрививочники знают.

-14
Ответить
Ещё 12 комментариев

@Наталя Иванова, Да, что вы! У девочки был аутичный спектр и могла бы прожить всю жизнь и так не узнать, что такое аутизм, НО тупорылый педиатр это проглядел, а прививка активировала аутизм. Так.что можете и дальше умничать)))

+14
Ответить

@Лана, Спасибо.

0
Ответить

@Лана, сочувствую, здоровье ребенку! Просто вы правильно написали про педиатра. Я просто начинаются сталкивался с тем, что причина бед даже не в самих прививках (вакцине), а в тех людях, которые их делают и в тех, кто даёт направление. Уровень детской медицины пугает

+2
Ответить

@Лана, здоровья Вашей внучке! Но к сожалению, если это заболевание '' сидит '' в организме))) проявится без всяких прививок 100%. Просто прививки и совпадают по времени с началом клинического проявления. И действительно сожалею, что Ваша внучка с этим родилась(((потому что знаю таких детей и взрослых (даже свекровь, пожилой человек, всю жизнь живет с этим синдромоми без прививок в детстве).

-5
Ответить

@Наталя Иванова, Спасибо,конечно,но у меня нет внучки)) У меня есть дочь, ей 4,7 сейчас да, поздно родила в 45, но сама. и говорит это о многом- нет хронических заболеваний, хорошее здоровье и очень неплохая наследственность. Это я вам ответила на ваше про аутизм.

-1
Ответить

@Наталя Иванова, ЭТО У МОЕЙ ВНУЧКИ ПРОБЛЕМЫ, и где они сидели я не знаю. Но я знаю, что абсолютно нормальная и здоровая малышка заснула в машине сразу после прививки, а потом ее ДВА!!! дня не могли разбудить, а когда разбудили, это был уже совершенно другой человечек- она почти перестала ходить, совсем перестала говорить и улыбаться. Потом долго лечили, кое что выравняли, но много проблем так и осталось. Так, что не надо писать о том, о чем не знаете. Здесь спросили, знают ли реальные истории, я ответила, что не только знаю, но и реально с этим живу.

+27
Ответить

@Наталья, сочувствую вам... Я читала о таком сне, это воспаление так проявляется. После прививки.

+1
Ответить

@Наталя Иванова, вот еще немного для вашего образования эта циатата

"

Сенсанционные новости — Правительство США прекратило финансиирование Фонда Гейтса, ВОЗ и CDC (Центр по Контролю за Заболеваниями).
(Правительство США проиграло знаковый судебный процесс по вакцинам в 2018 году.)
Юрист по травмам от вакцин Роберт Ф. Кеннеди младший, Дель Бигтри, продюсер запрещённого документального фильма о вакцинах, «VAXXED» и Сеть Согласованных Действий (ICAN) заслуживают эту победу.

Они потребовали соответствующие правительственные документы, подтверждающие, что все одобренные на федеральном уровне вакцины были проверены на качество в течение последних 32 лет — и их НЕТ!

Вакцина - ПШИК!

Это означает, что Министерство Здравоохранения и Социальных Служб США и все производители вакцин уже более 30 лет обманывало американцев в отношении эффективности и безопасности вакцин.

В конечном итоге это означает, что  пять американских «медицинских» агентств CDC, FDA, IOM, NIH и «Health» часть самого Министерства Здравоохранения (DHHS)! провело мошенничество с вакцинами на государственном, национальном или международном уровне, и за содействие этому мошенничеству с вакцинами, теперь могут быть обвинены в преступных правонарушениях и в некоторых случаях военных преступлениях в соответствии с Нюрнбергским Кодексом.

Источник: Министерство Здравоохранения и Социальных Служб США."

+16
Ответить

@Наталя Иванова, Правда? Дай БОГ и вам это узнать на своей шкуре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+2
Ответить

@Наталя Иванова, ну-ну!

0
Ответить

прививка-иммунитет полностью не справился-инфекционно аллергическое заболевание-нейроинфекция-аутизм

+3
Ответить

@Улыбнитесь, что за бред?

+1
Ответить

У моей жены брат умер от прививки в полгода .....

+16
Ответить

качество вакцин и постановка их во благо закончились где то в году 1989 году...

+27
Ответить

@Каурова Ольга, сама лично видела,как бывший работник лаборатории по противодействию биологическому, бактериологическому и химическому оружию рассказывал, как утром пришли на работу, дверь просто закрыта. Эта была последняя военная лаборатория, которая занималась проверкой всего, что ввозилось на территорию страны.... Сейчас вакцинами занимается Роспотребнадзор...у кого-то ещё остаётся доверие этой организации? У меня лично нет. Здравоохранение закончились в указанное Вами время, дальше наступил капитализм и прибыль... Собственно, нас всех власти давно официально объявили "человеческим ресурсом"(мы давно не народ)... А "ресурс" - это то, на чем деньги зарабатываются... Вы верно подметили👍👍👍

+16
Ответить

Моему племяннику в возрасте 7-8 месяцев сделали прививку АКДС.Ребенок потом протемпературил и стал совсем тихий, не активный и вялый, замолчал года на 2, хотя уже вовсю издавал какие-то звуки. Он просто ничего не говорил. Заговорил только в 2 г. и 10 мес. После этой прививки сестра долго не делала больше прививок.

+6
Ответить

@Алла, может аутизм.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Ирина Скирута, Как такового аутизма нет, но какие-то аутические явления проявились. Ему сейчас 6,5. Он болтушка и гиперактивный. Но иногда может зацикливаться на чем-то. Читала, что прививка может разбудить какие-то аутичные зачатки. Младшему сестра не делала никаких прививок до садика, пока не стали требовать. И у него все нормально. А вот на старшего прививка явно подействовала.

+4
Ответить

@Марс, нет, мой так же замолчал, после прививки. Сейчас в садик надо манту сделать и полиомиелит с акдс. Но, честно не знаю как. Нам 3,3 г. и он только начал говорить активно. Нас уже несколько групп специалистов обследовали. Развитие своё опережаем. Все склоняются, что была гипоксия и смещение шейных позвонков. Т.е. на тот момент просто нельзя было его прививать.

+1
Ответить

@Алла, такая же история. Но делать больше и не собираюсь.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Ольга, Да в садик требовали прививки. Она уже всеми правдами и неправдами оттягивала, как можно дальше. Сейчас в школу мед.карту собирает, там тоже требуют карту прививок. Вроде, по закону нельзя непривитым детям посещать образовательные учреждения. Даже если в сад и берут без определенных прививок, они могут сами сделать недостающие. Надо постоянно писать отказ.

0
Ответить

Я знаю реальную историю ребенка, который сталтяжелым инвалидом, потому что ему НЕ сделали прививку. Болезнь, которая легко блокируется, превратила здоровую девочку в пожизненное, кривое, еле передвигающееся подобие человека. Спасибо ее маме. Начиталась страшилок и решила первенцу не делать. Второму ребенку уже сделала, и сама привита была. А девочке жизнь сломала.

+1
Ответить

@Ксения Зингфельд, да, ну! А что за прививка? И какой диагноз у ребёнка?

+7
Ответить

@Ксения, несколько лет читаю истории о прививках и Ваша история ПЕРВАЯ за все это время об осложнениях после самого заболевания... То есть на десятки случаев, перечисленных в комментариях, этот случай единственный. Очень сочувствую родителям этой девочки, но число пострадавших от самих прививок несоизмеримо больше...

0
Ответить

У моей сестры умер ребёнок семь дней от роду, сразу после прививки начались конвульсии , через два часа его не стало... так она потеряла сына...есть старшая дочь и младшая , а сына нет....

+8
Ответить

@Лана, медицинское убийство

+2
Ответить

Странно...ребенок пострадал от прививки, но она не причем, а виноват врач. Врач, конечно, виноват, нельзя было отправлять ребенка на прививку. Но именно она сделала его инвалидом!
Я знаю двух детей, которые пострадали от прививок. Они оба едва выжили и теперь вынуждены лечиться. Подъем температуры - катастрофа для ребенка. Сидят на имунномодуляторах. Хотя это тоже плохо. Ну что вы, врачи плохого не посоветуют!

+7
Ответить

@Галина, среди врачей мало порядочных людей.это враги здоровья

+2
Ответить

ну я пострадавшая, из знакомых - две девочки, дочери подруг, которых знаю лично, еще одна подруга -взрослая (делала прививку от гриппа и загремела на год после этого в больницу, в том числе не обошлось и без психушки - такие сильные оказались осложнения, видела это лично), остальное - шапошное знакомство будет уже не сильно достоверно

+4
Ответить

Знаю человека чуть не погибшего от кори - был не привит.

-2
Ответить

Вот интересно к чему этот пост? !!Государство собирает инфу, насколько население готово к принудительной вакцинации?

+7
Ответить

У моих у знакомых после прививки полиомелита в 6 лет дочка стала инвалидом, ей уже больше 20ти лет, а она все на инвалидности, хотя родители медики и сделали все возможное для ее нормального существования.

+3
Ответить

Знаю. Это мы. У нас после АКДС речь которая была пропала, сейчас нам 6 лет, диагноз онр 1, моторная алалия. Медики только заочно признают вину.

+6
Ответить

Племянник от АКДС перестал развиваться , ежедневные судороги итог аутизм и эпилептические припадки левое полушарие долго не отвечало на раздражители . Речь завели в 5 лет. Не понимает обращение к нему, приступы агрессии и попытки себя изувечить

+3
Ответить

Я знаю три. В двух дети погибли , в третьем случае у ребёнка лейкемия.

+3
Ответить

После осложнений от АКДС у моей средней дочери наша участковая педиатр стала заказывать на наш участок исключительно иностранный вариант этой вакцины. Средней от этого не легче, конечно, но зато другие дети не пострадают.

+2
Ответить

@Екатерина Соломенцева, одинаково плохо было и от иностранных прививок.

+1
Ответить

Знаю. В год сделали ребенку КПК, на 15-18 день у ребенка раздуло щеку и температура. Свинка-паротит, как полочка от прививки. Врачи все это дело замяли, наш педиатр мне в лицо говорила, что это ОРВИ 🤦🏻‍♀️ (ну да, ну да). я не стала шумиху раздувать.

+1
Ответить

слова одной врачихи: сейчас все больные! это так прививать будет некого!

+2
Ответить

Ну не знаю. Неделю назад делали прививку в обычной поликлинике. После осмотра врач сказала сейчас АКДС поставим. Я отказалась попросила аналог, сказала, что если нужно, то сама куплю. В итоге в поликлинике поставили Пинтаксим, который был у них в наличии. Кстати говоря мы тоже в Санкт-Петербурге живем. И вообще ни разу не сталкивалась с тем, что в поликлинике какой-нибудь вакцины нет...

+1
Ответить

Да, знаю реальные истории, среди близких родственников, среди друзей, один летальный исход, одна инвалидизация и позже смерть в пять лет. Я не антипри, я верю в их пользу, но я не верю в их безопасность.

+4
Ответить

Мой ребёнок чуть не умер от прививки Корь, паротит, полиомиелит в 1,3.
Лежал в тяжёлом состоянии в аллергологии и иммунологии нашего города. В выписке написали честно - последствия прививки. Единственное, я не знала, что можно было получить компенсацию за вред, приченненый здоровью

+4
Ответить

Не слышала. Слышала только про то, что прививки обвиняют в аутизме и прочих наследственных заболеваниях.

Сама однажды дала аллергическую реакцию на прививку, которая была сделана в школе в первый день после болезни (медсестра не захотела слушать о том, что у меня медотвод на две недели и решила сделать немедленно), выпила супрастин и всё прошло.

Все прививки нужно делать после обязательного посещения врача и убеждения в том, что все противопоказания отсутствуют. Но многие врачи и, что не мало важно - родители, отказываются от диагностики, что может влечь за собой последствия. Дело не в прививке, а в противопоказаниях, о которых некоторые люди могут не знать.

-2
Ответить

Взрослые тёти не подойдут?? У меня был 'странный' иммуный ответ сразу после вакцины, температура, красная сыпь, организм стал реагировать на все,.., если сначала просто краснота и кожа трескалась, морда красная, то теперь страдают внутренние органы...
До прививки болела только простудой раз год.
У взрослого человека может быть реакция любой, а у ребенка тем более.

+2
Ответить

Да знаю, знакомые поставили ребенку прививку и ребенок потерял слух полностью. Спустя несколько лет и несколько операций за гос.бюджет. Ей вставили прибор в голову рядом с ухом. Теперь она слышит на одно ухо вроде бы. Лично видела её.

0
Ответить

мой сосед потерял сына. в результате прививки развилась эпилепсия и куча других болезней. Сын инвалидом на постоянных лекарствах еле дотянул до 21 года и умер. горе родителям.
до прививки все было норм...

0
Ответить

у меня сыну поставили прививку после которой разнесло ногу и ребенок с температурой несколько дней лежал. Слава богу все обошлось. Врач терапевт дабы не поритить статистику даже не сделала соотв. записи в историю .

0
Ответить

Знаю лично девушку, работающую в центре, где занимаются детьми, у которых осложнения от прививок. Это ужас, что... Читать дальше

+1
Ответить

У сестры мужа, была здоровая дочь, аллергик, но в целом развивалась хорошо. Ей нельзя было ставить прививку от полиомиелит, врач проигнорировала, отправила на прививку. Ребёнок - аутист

0
Ответить

Я делаю прививки ребенку в платной клинике и только неживыми вакцинами. Перед прививкой ребенка осмотрели и только из-за того что выкатилась маленькая соплюшка нас отправили домой и на консультацию к Лору и только после лечения сопли и заключение Лора нас допустили к прививке.

0
Ответить

Работаю воспитателем,за десятилетия не видела ни одного осложнения от прививок. Зато неоднократно встречала обратное у не привитых( коклюш,полиомиелит и другие заболевания(. Так же сейчас постоянно контактные по туберкулезы дети мигрантов,естественно тоже не привитые.

-2
Ответить

@Ольга, ой ну если бы реально работали , ну реально бы знали .. Достали боты уже эти...

0
Ответить
Прокомментировать

В истории медицины в миллионы раз больше историй людей, которые страдали от гриппа, оспы, малярии, бешенства, дифтерии, краснухи, паротита, полиомиелита... Некоторые имели тяжелые последствия на всю жизнь, вплоть до смертельного исхода.

Краснухой, гриппом и корью болели мои знакомые, от столбняка умер далекий родственник. Ни один знакомый не рассказывал мне о последствиях от прививок.

Итого, лично для меня последствия от отсутствия прививок во много раз перевешивают последствия от возможной аллергической реакции от вакцинации.

Андрій Павленкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
82
-34

Ну, и замечательно! Вы своих детей не носили 9 месяцев и соответственно не рожали, по этому легко можете ими разбрасываться. У меня лишних детей нет, по этому прививки выборочно и очень, очень придирчиво!

+25
Ответить

@Лана,  качество вакцин и постановка их во благо закончились где то в году 1989 году...

+8
Ответить

да загляните в любое детское отделение ревмотологии,там забиты палаты детьми с артритами и другими аутоимунными заболеваниями...спасибо повальной вакцинации....

+5
Ответить

@Каурова Ольга, это мы с вами понимаем, а вот им лишь бы статистику не портить)

0
Ответить

Аллергических!? То есть паралич, аутоиммунные заболевания, смерть- это аллергия? Вы себя то слышите!? К слову сказать, любая вакцина имеет срок действия(если вообще есть ) и все то что вам кололи в детстве вам нужно было ревакцинировать!? Сомневаюсь что вы это делали... А 100% иммунитет от большинства болячек, вырабатывается только после перенесённого заболевания!?

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Канал Марины Соколовой посмотрите. Здоровая девочка после прививки стала глубоким инвалидом

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Сделала прививку от крснухи, так как планировала вторую беременность, а антител не оказалось. Прошел год, наступила беременность. На 20 неделе мне ставят острую форму краснухи. Стали настаивать на аборте, я отказалась. Сын родился весь в сыпи, причину которой так и не выяснили. После прививки БЦЖ произошла остановка дыхания, я была рядом с ним, откачали. Дальше после всех обследований стали ставить плановые прививки. После первой Инфанрикс, сын кричал неделю. Не могли понять что с ним. Потом сделали ревакцинацию, история повторилась, опять неделя слез и у него парализовало одну половину лица. Ппричину мне так и не сказали. Или компонент в прививке так влиял на нервную систему или не понятно. Постепенно все нормализовалось. Но прививки ему я больше не делаю...

48
-5

Странно, что Реутов(типа врач) вам не ответил, что все это ваши выдумки))

+14
Ответить

@Лана, может и ответит, только смысл 😁

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Ирина Иванова, тоже верно)

0
Ответить

да загляните в любое детское отделение ревмотологии,там забиты палаты детьми с артритами и другими аутоимунными заболеваниями...спасибо повальной вакцинации....

+8
Ответить

Долго же вы испытывали здоровье ребенка...повезло - выжил

+15
Ответить

@Галина, вы знаете, это я уже постфактум сопоставила все и стало понятно что это прививка. В роддоме я вообще это не связала,просто в шоке была. А последующие аналогично. После первой Инфанрикс он кричал, но понять тогда что это от прививки было сложно, а вот после второй повторилось все и сложилось в пазл.

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Ирина Иванова, это не прививка,а краснуха в беременность. Странно,что вообще ребенок выжил и не инвалид. Это чудо

+1
Ответить

@просто Васильевна, интересно тогда зачем я делала прививку за год до беременности?

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

И не делайте. Берегите дитя! Больше некому.

+2
Ответить

@Марс, да я и не делаю. Но от этого не легче.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Ирина Иванова, очень вас понимаю. У самой тоже самое. Очень тяжело. Но будем держаться!

+1
Ответить

Ну вы прям упорно старались убить своего ребёнка. Извините , конечно. Но это трындец.

+2
Ответить

@Жизнь безумна, на безоговорочном доверии медицине, которое идёт ещё со времён СССР фармкорпорации совершенно беспрепятственно зарабатывают свои черные, грязные деньги. Только, когда начинаешь понимать, что "дело не чисто" и все не так устроено, как нам рисует зомбоящик или собственные представления о реальности.

+3
Ответить

Какой кошмар.Это какие-то эксперименты над людьми.У моей знакомой так единственная дочка после прививки гепатита в роддоме просидела 12 лет овощем в кресле вся кожа была все эти годы очень жёлтая.Бедный ребёнок и бедная мама и бабушка.Они ухаживали за ней как могли.

-2
Ответить

@Елисен, у меня подруга умерла после прививки от гепатита. В месте укола развился рак.

0
Ответить

Что ж вы столько раз позволяли издеваться над своим ребёнком? У меня у старшего несколько прививок и у младшего всего одна. Не ставлю , есть противопоказания и никто не настаивает чтобы ставили.

-1
Ответить
Прокомментировать

Работая на участке (чаще на полутора) я, наверно, вижу эти реакции чаще всех.

Достаточно часто вижу небольшой подъём температуры или покраснение/ небольшой отёк на месте укола. Наверно, один раз на 100-150 прививок, ну может ещё реже.

За полтора года на участке два раза сталкивался с серьёзным подъёмом температуры, раз пять - с образованием хорошей "шишки" на месте укола, один раз - и отёк на полруки и температура под 40 три дня. 

Нц и знаю ребёнка с холодным абсцессом  (гнойником) после бцж. Хоть абсцесс я увидел довольно поздно, когда он был под контролем, но сам абсцесс видел, да и ребёнка наблюдал пару месяцев. И, да. Сам осматривал его перед вакцинацией. И, да. Учитывая дальнейший анамнез (например, пиелонефрит у мальчика на первом году с анатомически нормальными почками) - в данном случае имеется какой-то изначальный дефект иммунной системы

40
-5

Спасибо большое, а часто вам приходится встречаться с родителями, которые против прививок?

+5
Ответить

Достаточно часто. А многие непонятно почему запуганы неврологами, нефрологами и прочими специалистами, которые не по делу дают отвод, на что в принципе не имеют права.

+3
Ответить

Сами пострадали. В 5 лет имел 1 группу здоровья. Привили живой вакциной Варилрикс, началась нарколепсия/катаплексия. Ребёнок стал инвалидом. Боремся за признание ПВО. А система борется за 0 статистику...

+30
Ответить

@Ольга Слепнева, Искренне сочувствую вам, но вы ищете виновных не там. Прививка не причём. "После" не значит "вследствие"

-26
Ответить
Ещё 2 комментария

@g.jo, всё там. Врачи уже подтвердили , что заболевание от прививки. Осталось совсем чуток дооформить всё.

+15
Ответить

@g.jo, сколько можно эту ерунду повторять? Ну если пьете антибиотики при бактериальной инфекции и они помогли, то это после, а не из-за! А если вам руку топором отрубят, так это тоже после, а не из-за! Палач не при чем!

+12
Ответить

@Ольга Слепнева, Вы пишите откровенную глупость!
Заболевание нарколепсия зарождается вследствие дефицита нейромедиатора орексина. Недостаток его производства могут породить нижеприведенные состояния:
генетическая предрасположенность;
– гормональные сбои при беременности либо в ходе лактации;
– травматические поражения мозга;
– чрезмерное переутомление и сильное нервное перенапряжение;
– психологические травмы;
– сахарный диабет;
– инфекционные процессы, проникающие в мозг.
Перечисленные факторы вызывают нарушение продуцирования орексина, что порождает синдром нарушения парадоксального сна.

-9
Ответить
Ещё 4 комментария

@Лика, Варилрикс Глаксосмиткляйн. Пандермикс Глаксосмиткляйн. Изучите исследования про европейских детей у которых началась нарколепсия. Эммануэль Миньо исследователь поствакцинальной аутоиммуной нарколепсии уже давно подтвердил , что нарколепсия началась на компонент вакцины. Изучайте дальше, если хотите.

+13
Ответить

@Лика,  Согласно признанию нейробиологов из Института Макса Планка, вакцины в редких случаях действительно могут вызвать аутоиммунные расстройства, в том числе заболевания головного мозга такой природы. Антитела в сыворотке крови некоторых людей проникают через гематоэнцефалический барьер и вступают в перекрестную реакцию с рецепторами на поверхности нейронов, что и приводит к нарколепсии. Скорее всего, в медицине нарколепсия может рассматриваться как аутоиммунное заболевание.

+2
Ответить

@Лика, не до конца скопировали ...

Таким образом, рассматриваемое заболевание нарколепсия зарождается вследствие дефицита нейромедиатора орексина. Недостаток его производства могут породить нижеприведенные состояния:

– генетическая предрасположенность;

– гормональные сбои при беременности либо в ходе лактации;

– травматические поражения мозга;

– чрезмерное переутомление и сильное нервное перенапряжение;

психологические травмы;

– сахарный диабет;

– инфекционные процессы, проникающие в мозг.

Перечисленные факторы вызывают нарушение продуцирования орексина, что порождает синдром нарушения парадоксального сна.

Согласно иной концепции болезнь нарколепсия может иметь аутоиммунную причину возникновения. Это подтверждается присутствием патологических Т-лимфоцитов, которые у здоровых субъектов отсутствуют. Нередко нарколепсия зарождается после проведения вакцинации.

Проведенные исследования сновидений посредством компьютерных комплексов показали, что у лиц, страдающих описываемым нарушением, отмечается преждевременное наступление этапа быстрого сна.

+4
Ответить

@Ольга Слепнева, это вы скопировали и добавили от себя. Изначальный текст, этой добавки не содержал!

+1
Ответить
Ещё 9 комментариев

Добрый день, скажите пожайлуста,как часто вы видите последствия вакцин?Я не имею в виду первые сутки и ваше описание симптомов выше,а например спустя неделю у 8/8 здорового младенца обнаруживается вспышка аллергии на все,хотя до этого ребенок к аллергенам был нейтрален,так же как и родители с обеих сторон.

+2
Ответить

@Happy Smile, знаю двух мам, которые так считали. у одного ребёнка спустя месяц появился белок в моче, у другого -- неврологическое заболевание. С первым ребёнком особо не общался, но вроде как нашли анатомические особенности почек. И больше проблем с мочевой системой не было. А у неврологического ребёнка есть двоюродный брат без прививок и с тем же диагнозом. И старшая сестра с прививками и без неврологии.

+4
Ответить
Ещё 4 комментария

@Михаил Реутин, у меня за время изучения вопроса вакцинации возникло много вопросов и вот несколько из них:
1. Почему так активно пытаются привить детей и нет столь же явной пропоганды ревакцинации взрослых, ведь срок действия вакцины не вечный совсем:) (так вообщем то утверждает фармсообщество)
2. Почему раз вакцины такие полезные необходимые и «безопасные », родителей заставляют подписывать бумажки о том что в случае чего, ответственность несут родители а никак не врач, медцентр и уж тем-более производитель?
3. Что колят людям под видом прививки от гриппа, при том что каждый новый сезон штамп мутирует, каким образом можно создать вакцину от болезни кололи еще нет?
4. И еще - важный момент!? Все последствия и осложнения по большей части разгребают неврологи и у них нет плана по вакцинации... Так что если вы сможете ответить на мои вопросы, не из серии, а у брата свата и тд, буду благодарна!?

+13
Ответить

@Люлек, правильные вопросы! Ответ только у них один:" после не значит из-за". Кто так говорит либо недалекие люди, либо негодяи. Поэтому надо спросить, а к кому из них, уважаемый доктор, вы себя причисляете?

+6
Ответить

@Люлек, нет в согласии фразы, что врачи не за что не отвечают и что родители берут все на себя!

0
Ответить

@Михаил Реутин, белок в моче-это почки , либо запущенный воспалительный процесс при чем тут прививки,,,И неврология тем более семейная,,,

0
Ответить

@Happy Smile, Нашли у кого спрашивать! Они своих не сдают и никогда ни в чем не признаются! Все, что вы наблюдаете после прививки- это ваши "галюны", остальное это ваша плохая наследственность, это ваша хреновая беременность( чё нормально протекала?), значит это ваш мужик))) Всегда один ответ_это не мы, это все вы сами)))

+25
Ответить

@Happy Smile, нет не разу в практике не встречала!

0
Ответить

Раньше когда то давно- я считала что врач терапевт и педиатр умнейшие люди, теперь я понимаю ,что они практически такие же как и мы все, и в здоровье пациентов мало разбираются.

-1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Да, знаю лично. Это соседка моей мамы, и я с ней знакома,была в гостях, видела фото и документы (мы немного "посидели", и она поделилась своим горем). Дочь у нее родилась с оценкой 9/10 по АПГАР (такую практически не ставят). И была здоровым ребенком лет до 8-9 - до ревакцинации полиомиелита. После которой она полиомиелитом и заболела, потому что прививка наложилась на скрытую инфекцию. Ее мог бы выявить простой анализ крови, но он не был проведен... Теперь девочка (ей уже лет 18-19) инвалид умственно и физически, на вид как тяжелая форма ДЦП. А у нас продолжают перед прививкой щупать лобик и смотреть горлышко...

34
-2

К сожалению это повсеместная практика.

+2
Ответить

По ходу вы слышали звон да не знаете где он... Ребенок не мог болеть полиомиелитом после многочисленных прививок... И умственным инвалидом после полио не становятся. Яркий пример четырежды президент США Т.Рузвельт. Вам рассказали сказку чтобы как то оправдать болезнь ребенка, а вы поверили

+7
Ответить

@Александр Волк, как же мне нравится безмозглое враньё антипрививочников))) Вся эта история полный фейк... 5ы бустер делается в 1 год и 8 мес. 6-ой - в 14 лет!!! А не в 8. Заболеть после 5 прививок невозможно. А бустер делается для максимального иммунитета на всю жизнь. Скрытая инфекция)))) А какая позвольте? А может это генетическая болезнь? В лучшем случае мамашка парила вам мозги чтоб свалить вину на кого то. В худшем вы врунишка и пособник биотеррористов действующих на деньги западной разведки

+3
Ответить

В возрасте 8-9 лет полио не делают!

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Наша медицина бессмысленна и беспощадна. Мы сделали все прививки. АКДС делали импортные. Никаких проблем. Но последнюю пришлось делать отечественную. Скорая от нас двое суток не отьезжала. Думали ребенок инвалидом останется. Все обошлось. Но это настолько страшно пережить, что врагу не пожелаешь.

0
Ответить

@Ольга Теплякова, а то что произошло действительно связано с вакцинацией или это вы так решили? Что то слабо верится в поствакцинальную реакцию после последней вакцинации

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 33 ответа