Почему после долгого воздержания от никотина хочется именно кофе с сигаретой? Я никогда не употребляла их вместе?

МедицинаМозг+2
Анонимный вопрос
Гомофобофобофоб  · 3 окт 2018

Это может быть ассоциативное мышление. Кофе и сигареты - горькие на вкус. Или другой критерий: и то, и другое, стимуляторы. Ещё один: культурно навязанное представление, якобы кофе и сигареты, это "наркотик" подскока. Некоторые люди, знаете ли, имеют культурное представление, что если декриминализовать проституцию, то в обществе станет больше наркоманов, вооруженных бандитов, работорговцев, и прочих людоедов. Так оно и будет, поскольку есть культурное представление: "всё перечисленное - пороки, и один не хуже другого". Ассоциации...

Практикующий интроверт  · 3 окт 2018

Никотин лучше всасывается в организм с пищей. Растворяется в кофе, попадает в пищевод, и так далее. Ну и не только никотин, а и вся остальная таблица Менделеева, содержащаяся в сигарете. Это гораздо вреднее, чем обычное курение. Однако быстрее можно получить нужную дозу. Наверное Ваш организм это понимает лучше, чем Вы, поэтому тонко намекает на симбиоз кофе и сигарет.